Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Как осознать себя во сне?





Практика осознанных путешествий является одним из ключевых моментов практики ниамбо. Различные силы Вуду часто проявляют себя в сновидениях ниамбо, поэтому на этот аспект необходимо обратить внимание новичку.

Осознанное сновидение - это такое сновидение, при котором спящий полностью сознательно понимает, что он находится в сновидении и получает полный контроль над ним.

Первый шаг к осознанному сновидению, заключается в заведении дневника сновидений, в который необходимо кропотливо заносить все свои сны. Перед тем как лечь спать нужно поставить задачу перед своим сознанием осознать что это сон и запомнить все свои сны.

Второй шаг, заключается в постоянном тесте действительности, т.е. повседневно, ниамбо прерывает свою повседневную деятельность (один раз каждый час или чаще) и задается вопросами "Во сне ли я сейчас нахожусь?" и "Если это не сон, то почему?", на которые старается дать подробные ответы.

Третий шаг, заключается в постоянном тесте стабильности реальности. Дело в том, что реальность элементов сна нестабильна, это можно использовать в целях теста реальности. Если во сне осознанно посмотреть на какой-то текст или цифры, а потом отвести взгляд в сторону и снова посмотреть на этот же текст, то он обычно изменяется случайным образом. Повседневно это используется следующим образом. Если на руках написать какой-то текст и время от времени смотреть на свои руки, прочитать текст на них, отвести взгляд и снова прочитать, если текст останется прежним, то это не сон, если текст изменится или руки видоизменились, то это сон. Текст на руках может быть такой: "Увидеть свои руки во сне".

Четвертый шаг, заключается в накоплении энергии аше, поскольку осознавание себя во сне требует огромных энергетических ресурсов организма и если этих ресурсов не хватает, то осознания не наступит, либо будут кратковременные проблески.

Пятый шаг, заключается в обращении к Эшу Ошоси с просьбой о помощи в осознании себя во сне и запоминании своих сновидений, этот ориша - индейский дух, который был занесен индейскими шаманами в различные традиции Вуду. Эшу Ошоси - мощный дух охоты, который способен помочь ниамбо в поиске нужных (потерянных) вещей, целебных трав. Кроме того он наделен властью помочь ниамбо в практике осознанных сновидений и выходу в астральный мир в тонком теле.

Date: 2016-07-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию