Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Общение с силами посредством предсказания





Некоторые современные последователи Вуду, используют в качестве предсказательных систем пустотелые металлические маятники, гадальные карты и даже китайскую систему ицзин. Ниамбо важно найти такую систему, которая "заговорит" с ним и не будет противоречить сама себе в процессе предсказания.

Наиболее простым и удобным способом общения с предками и ориша является предсказание через четыре маленькие раковины каури (оби оду). Выпуклая часть раковин должна быть полностью спилена. Зубчатая часть раковины является проявлением созидающей мужской энергией и обычно обозначает "Да", спиленная часть является проявлением разрушительной женской энергией и обычно обозначает "Нет". Если нет в наличие раковин каури, то подойдут четыре небольшие одинаковые монеты диаметром около 2 см. Одна часть монеты окрашивается водоустойчивой белой краской, другая черной. Белая сторона обозначает "Да", черная "Нет".

После того как ниамбо произвел обряд создания и очищения священного пространства, он приготавливает очищающий настой омиеро для раковин каури, который состоит из воды, нескольких капель меда, нескольких капель ликера, нескольких капель цитруса (апельсина или лимона).

Раковины опускаются в настой, а ниамбо садится перед алтарем и созерцая пламя свечей погружается в аутогипнотическое состояние, подавляя все свои мысли и чувства. Такая медитация у среднеподготовленного ниамбо обычно занимает около получаса. Во время медитации желательно концентрироваться в области межбровья. Хорошим знаком для начала предсказания будет ощущение покалывания и вибрации в области лба.

Настроившись на предсказание, ниамбо берет раковины в руки, подносит ко лбу и задав вслух вопрос, кидает раковины на алтарь. После этого подсчитывает количество зубчатых сторон раковин каури и интерпретирует ответ.

Важно заметить, что все вопросы должны задаваться в положительном стиле. Т.е. вы должны все время вовпрошать, например, стоит ли что-то сделать. Но не задавать вовпросы типа, стоит ли вам этого не делать.

Date: 2016-07-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию