Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок неполной разборки автомата





Для неполной разборки автомата необходимо:

1. Отделить магазин. Удерживая автомат левой рукой за шейку приклада или цевье, правой рукой обхватить магазин; нажимая большим пальцем на защелку, подать нижнюю часть магазина вперед и отделить его. После этого проверить, нет ли патрона в патроннике, для чего опустить переводчик вниз, отвести за рукоятку затворную раму назад, осмотреть патронник, отпустить рукоятку затворной рамы и спустить курок с боевого взвода.

2. Вынуть пенал принадлежности из гнезда приклада. Утопить пальцем правой руки крышку гнезда так, чтобы пенал под действием пружины вышел из гнезда; раскрыть пенал и вынуть из него отвертку и выколотку, а при наличии шомпола с резьбой – протирку и ершик. У автомата со складывающимся прикладом пенал носится в кармане сумки для магазинов.

3. Отделить шомпол. Оттянуть конец шомпола от ствола так, чтобы его головка вышла из-под упора на основании мушки, и вынуть шомпол. При затруднительном отделении шомпола разрешается пользоваться выколоткой. У укороченного автомата шомпол носится в кармане сумки.

4. Отделить дульный тормоз-компенсатор, (у укороченного автомата – пламегаситель).

5. Отделить крышку ствольной коробки. Левой рукой обхватить шейку приклада, большим пальцем этой руки нажать на выступ направляющего стержня возвратного механизма, правой рукой приподнять вверх заднюю часть крышки ствольной коробки и отделить крышку.

6. Отделить возвратный механизм. Удерживая автомат левой рукой за шейку приклада, правой подать вперед направляющий стержень возвратного механизма до выхода его пятки из продольного паза ствольной коробки.

7. Отделить затворную раму с затвором. Продолжая удерживать автомат левой рукой, правой отвести затворную раму назад до упора, приподнять ее вместе с затвором и отделить от ствольной коробки.

8. Отделить затвор от затворной рамы. Взять затворную раму в левую руку затвором вверх, правой отвести затвор назад, повернуть его так, чтобы ведущий выступ затвора вышел из фигурного выреза затворной рамы, и вывести затвор вперед.

9. Отделить газовую трубку со ствольной накладкой. Удерживая автомат левой рукой, правой надеть пенал принадлежности прямоугольным отверстием на выступ чеки газовой трубки, повернуть чеку от себя до вертикального положения и снять газовую трубку с патрубка газовой камеры.

 

Таким образом, порядок неполной разборки автомата на наших занятиях: без снятия дульного тормоза-компенсатора и разборки пенала принадлежности:

1) Отделить магазин и проверить, нет ли патрона в патроннике.

2) Вынуть пенал принадлежности из гнезда приклада.

3) Отделить шомпол.

4) Отделить крышку ствольной коробки.

5) Отделить возвратный механизм.

6) Отделить затворную раму с затвором.

7) Отделить затвор от затворной рамы.

8) Отделить газовую трубку со ствольной накладкой.

 

Нормативы огневой подготовки отл. хор. удовл.
№ 7 Неполная разборка АК 15 сек 17 сек 19 сек
без снятия дульного тормоза-компенсатора и разборки пенала принадлежности 12 сек 14 сек 16 сек
       
№ 8 Сборка после неполной разборки АК 25 сек 27 сек 32 сек
без снятия дульного тормоза-компенсатора и сборки пенала принадлежности 22 сек 24 сек 29 сек

 

 

Date: 2016-07-25; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию