Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение стрельбы





 

Прекращение стрельбы может быть временным и полным.

Для временного прекращения стрельбы подается команда «Стой», а при стрельбе в движении – «Прекратить огонь».

По этим командам автоматчик прекращает нажатие на спусковой крючок, ставит автомат па предохранитель и, если нужно, сменяет магазин.

Для смены магазина необходимо: отделить магазин от автомата и присоединить снаряженный магазин. Если в магазине были израсходованы все патроны, то после присоединения снаряженного магазина к автомату необходимо снять автомат с предохранителя, отвести затворную раму за рукоятку назад, отпустить ее и снова поставить автомат на предохранитель.

Для полного прекращения стрельбы после команды «Стой» или «Прекратить огонь» подается команда «Разряжай». По этой команде автоматчик ставит автомат на предохранитель, оттягивает хомутик назад, устанавливая прицел на «П», разряжает автомат, а у автомата со складывающимся прикладом, кроме того, складывает приклад. При стрельбе из положения лежа, удерживая автомат правой рукой за цевье и ствольную накладку, опускает приклад (заднюю часть ствольной коробки) на землю, а дульную часть автомата кладет на предплечье левой руки и далее действует соответственно обстановке.

 

Для разряжания автомата необходимо:

§ отделить магазин;

§ снять автомат с предохранителя;

§ медленно отвести затворную раму за рукоятку назад, извлечь патрон из патронника и отпустить затворную раму;

§ нажать на спусковой крючок (спустить курок с боевого взвода);

§ поставить автомат на предохранитель, взять его «на ремень», если стрельба велась из положения стоя, или положить на землю, если стрельба велась из положения лежа;

§ вынуть патроны из магазина и присоединить его к автомату;

§ подобрать патрон, извлеченный из патронника.

Для вынимания патронов из магазина необходимо взять магазин в левую руку горловиной вверх, опорным выступом к себе, правой рукой с помощью патрона, сдвигая патроны по одному от себя, вынуть их из магазина.

После разряжания, если нужно, командир подает команду: «Оружие – к осмотру».

По этой команде необходимо: в положении лежа – отделить магазин и положить его возле автомата горловиной к себе, снять автомат с предохранителя, отвести за рукоятку затворную раму назад и повернуть автомат несколько влево; после осмотра командиром патронника и магазина отпустить затворную раму вперёд, спустить курок с боевого взвода (нажать на спусковой крючок), поставить автомат на предохранитель и присоединить магазин к автомату.

Date: 2016-07-25; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию