Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отложить голосование по вопросам консьержей





· Повышать зарплату консьержам до 12 100 мы не должны.

В нашей области есть трёхстороннее соглашение об установлении зарплаты работникам в размере 12 100 рублей между: правительством области, областными объединениями профсоюзов и областными объединениями работодателей.

Но УК может отказаться от данного соглашения и сделать зарплату в размере МРОТ = 7 500. Мы хотим заставить УК сделать консьержам минимальную зарплату.

ст. 15 Закона Тульской области от 02.11.2007 N 889-ЗТО (ред. от 28.01.2016) «О социальном партнерстве в сфере труда»

· Нам не объяснили, почему собственники жилой площади 280.4 м кв. освобождаются от платы за консьержей.

· Если сделают частное охранное предприятие, то посадят охранника только в первом подъезде, где и живет директор УК. Мы фактически будем платить за охрану первого подъезда, а не всех остальных. Плюс охранники не смогут контролировать кто входит в остальные подъезды и что там делает. Не будет же охранник бежать с 1-ого подъезда в последний, чтобы остановить постороннего человека.

 

ОТЛОЖИТЬ ВОПРОС ШЛАГБАУМОВ ДО ПОЛУЧЕНИЯ КАДАСТРОВОГО ПЛАНА И ВЫПИСКИ ЕГРП С УКАЗАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ ПРИЛЕЖАЩЕГО УЧАСТКА

· Мы не знаем, какая территория принадлежит нам. Сейчас мы запрашиваем у УК кадастровый план. За получение кадастрового плана мы не платим! Потому что участок прошёл кадастровый учёт на этапе застройки и его оплата была включена в цену квартиры.

Вполне вероятно, что мы можем освободить территорию, на которой расположены хозяйственные постройки.

Но может быть, что кадастровый учёт прошел только участок земли, находящийся строго под нашим домом. То есть может быть, что вся земля вокруг дома принадлежит городу, а нам – только земля под домом.

Вероятно, это так и есть. Поскольку мы не платим земельный налог, не спросив нас кто-то самовольно захватил и огородил часть парковки с фургончиками, около футбольной коробки поставили мусорку, а торговый центр огородил около себя площадку шлагбаумом, а ведь там мы раньше тоже парковались.

Но этот случай хорош тем, что за установку шлагбаума должен платить город, а не мы. Если земля муниципальная, то не мы, а город должен платить за содержание и облагораживание территории (покраску бордюров, посадку деревьев, установку лавочек, новогодней ёлки за 100 тысяч и прочего), ремонт дороги, дворовых проездов, бордюров, дорожек и прочего.

Если это так, то мы сможем стребовать с УК все убытки, которые нам были причинены в виду того, что мы оплачивали пять лет содержание территории, которая нам не принадлежит, и оплачивать которую должен город.

По документам на дом у нас участок 2014 кв. м, а площадь парковки в границах земельного участка = 0. Но с нас берут за «работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства.» согласно сведениям о нашем доме с официального сайта reformagkh.ru.

· Если мы установим шлагбаумы на предлагаемом месте, то огородим только дорогу перед подъездами. Со стороны проспекта Ленина и напротив Сбербанка как парковались жильцы соседних домов и работники, так и будут. В результате будем крутиться вокруг дома, как и раньше, но плюс на каждом кругу открывать шлагбаумы.

 

Date: 2016-07-25; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию