Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не признавать наружные инженерные сети и сооружения бесхозяйными объектами и не передавать их в муниципальную собственность





Мы ранее делали запрос в УК и нам было сказано, что в общедомовой собственности жителей находятся наружные сети (электроснабжения, водоснабжения, ливневой канализации, канализации), ТП (трансформаторная подстанция), ВНС (воднонасосная станция), ХВО (химводоподготовка). А они, согласно Постановлению Правительства №354 от 6.05.2011 предназначены для производства отопления и горячего водоснабжения (домовые инженерные системы) при наличии собственной котельной. Поскольку у нас отсутствует централизованное теплоснабжение и горячего водоснабжения.

В договоре, заключенного между нами и УК, мы производим платежи п.3.3 за техническое обслуживание наружных инженерных сетей, ТП, РП, которые обеспечивают работу нашей насосной и нашей котельной, в которых установлен общедомовой прибор учёта газоснабжения (данные из ответа от 25.04.16 подтверждают это).

Согласно ответу из администрации г. Тулы мы, собственники жилья в доме, оборудованном котельной, должны платить за отопление по сумме = холодная вода + газ для её подогрева в собственной котельной. Но мы платим не по фактическому потреблению, а по общегородским нормам потребления, и при этом по тарифу сторонней организации.

В платежках должны быть прописаны холодная вода (которая заливается в начале отопительного сезона и сливается в конце него) и природный газ.

Расходы на содержание и ремонт систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

Строчки «горячее водоснабжение» не должно быть.

При этом из администрации Тульской области дали ответ, что мы должны платить не 12 месяцев в году за отопление, а 7 месяцев.

Оплата за горячую воду должна производиться по цене холодного водоснабжения с учетом платы за газ, использованный для подогрева этой холодной воды до соответствующих температур. Но мы опять платим по тарифам сторонней организации. При этом отдельного счётчика на горячую воду у нас в доме нет (смотреть приложенные документы).

НО: УК хочет отдать газопровод, сети холодного водоснабжения с находящимися на них приборами учёта. То есть мы уже не сможем требовать, чтобы нам считали за отопление и горячую воду исходя из сумм холодная вода+газ.

Сейчас нам морочат голову, что счётчиков у нас недостаточно. Мужилова сказала, что у нас нет счётчика на газ. Но согласно сведениям о нашем доме на официальном сайте reformagkh.ru и ответу из УК данный счётчик в доме имеется.

Согласно сведениям о доме на этом же сайте поставку отопления нам осуществляет именно управляющая компания, а не сторонняя организация. Это подтверждает, что платить мы должны не по тарифам неизвестных организаций. А по законным расчетам.

И всё это потому, что несколько жильцов отдельно друг от друга направили запросы об отоплении в УК, в администрацию города.

Во всех документах управляющая компания пишет, что мы платим за отопление и горячую воду цитата «по затратам». А берёт с нас плату по тарифам.

· УК боится, что мы захотим платить за отопление и воду так, как мы должны платить по закону, то есть исходя из потребленных ресурсов, а не как было раньше – из тарифов. При этом мы пока что можем требовать перерасчёт за все предыдущие годы, потому что нас обманывали!

· Можно не ставить раздельные счётчики для нежилых помещений, т.к. расчёт отопления и горячей воды будет рассчитываться с учётом коэффициентов.

· Плюс к нам (к переданными нами трубам и электросетям) смогут подключатся, не спрашивая нас, любые организации. Например, торговые центры, палатки, светофоры.

· При авариях и поломках, ржавой воде (как было на днях), слабого давления воды мы будем спрашивать не с УК, а с государственных организаций (водоканал, электросети и т.д.).

 

П. 54 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Date: 2016-07-25; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию