Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не подписывать договор в этом виде





1. УК навязывает нам условия, которые ещё сильнее ударят по нашему карману и ущемят наши права.

2. УК может передавать управление нашим домом третьим лицам.

3. УК может поднимать тарифы по своему усмотрению раз в год. Как сказано на собрании, например, мы дадим право УК увеличить квартплату, если техника для котельной подорожала или доллар вырос. При этом не считая ежегодного увеличения тарифов по решениям правительства области.

Мы не должны давать право УК самостоятельно увеличивать тарифы без нашего согласия!

4. В п. 2.1.6 УК предлагает рассчитывать кварплату по показаниям индивидуальных счётчиков, при их отсутствии – по нормативам. УК не берёт во внимание наличие у нас общедомовых счётчиков. УК не хочет, чтобы мы платили за отопление и за горячую воду из расчета тарифа на газ и холодную воду. Не хочет, чтобы мы платили за отопление 7 месяцев. УК хочет, чтобы мы дали согласие на оплату отопления и горячей воды не из расчета тарифа на газ и холодную (как должно быть по закону при наличии собственной котельной), а по установленным сторонней организацией тарифам.

5. Согласно п. 2.3.3 проекта мы должны платить пени с 1-ого дня. Однако в соответствии с законом - с п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, пени должны рассчитываться с 31-ого дня просрочки, но никак не с первого.

6. Кроме того, по закону днём оплаты квитанции считается день, когда мы фактически оплатили квитанцию в банке и получили подтверждающий это документ. А УК в п. 3.9 предлагает считать днём оплаты тот день, когда средства поступили на их счёт. Но банк может осуществлять перевод и день, и неделю, и более. Согласно п. 3.9 мы должны будем платить пени за время, пока перевод идёт.

7. По п. 3.11 если мы оплатили квитанцию за услуги, то после 10-дневного срока считается, что УК выполнила перед нами свои обязательства в полном объёме и надлежащего качества. Никакие акты принятии работ Советом дома УК составлять согласно этому пункту не будет. То есть мы не можем предъявлять претензии, например, о качестве воды (когда идет ржавая) или о факте покраске лавочек, после истечения 10-дневного срока. Заметьте, что при этом мы узнаём о проделанных работах только в годовом отчете, а не каждый месяц.

8. П. 3.8. предлагает пересчитывать размер платы только за те услуги, которые не измеряются приборами учёта. Например, целый день у нас течёт не горячая вода, а тёплая – 30 градусов. Мы не сможем сделать перерасчёт её стоимости, предусмотренный законом, потому что наш счётчик уже засчитал её в потраченный объём горячей воды. УК также не сделает перерасчёт за ржавую воду, за отопление и многое другое.

9. П. 2.1.5. УК хочет заключать с ресурсоснабжающими организациями договора за наш счёт для обеспечения нас коммунальными услугами: холодным и горячим водоснабжением, водоотведением, тепловой энергией, электроэнергией.

Подписав этот пункт, мы уже не сможем требовать расчета горячей воды и отопления по стоимости фактически потреблённых ресурсов. Мы должны будем платить по тарифам этих организаций, а не по стоимости ресурсов.

10. П. 3.2. согласно нему, размер платы за коммунальные услуги устанавливается в соответствии с объёмами фактического потребления.

Во всех документах управляющая компания пишет, что мы платим «по затратам» и по объемам фактического потребления. Но на деле берёт с нас плату по тарифам.

11. В Приложении 2 написано, что уборщица лестниц – это дополнительная услуга. Но за уборку МОП и обслуживание пожарных систем мы по Жилищному кодексу не должны дополнительно платить. Всё это изначально входит в графу «Содержание и ремонт жилья».

12. Согласно п.62 УК запрещает нам показывать договор третьим лицам без ее согласия. Это ограничивает наши права и не даёт оспаривать произвол УК в Жилинспекции, Прокуратуре или суде.

13. Можно сохранить предыдущий договор. Да, он заключался на 5 лет. Но по закону (ЖК РФ), если договор не был перезаключен, то он считается автоматически продленным на тот же срок, то есть если мы не примем тариф, то тот же договор будет продлен на пять лет.

Date: 2016-07-25; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию