Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования к оформлению отчета





Отчет выполняется на стандартных листах (формат А4) белой писчей бумаги грамотно и аккуратно, без сокращений (кроме общепринятых) и оформляется в твердом переплете или скоросшивателе. Текст печатается на принтере на одной стороне листа через полтора интервала, шрифт «Times New Roman», размер 14.

Размеры полей: верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм, левое - 30 мм, правое -15 мм.

Нумерация страниц должна быть сквозной:

первой страницей является титульный лист, второй - оглавление, третьей - текстовая часть. Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом нижнем углу, начиная со второй страницы введения. На странице первой (титульный лист), второй (оглавление), третьей (введение) номер не ставят. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, а также все приложения включают в общую нумерацию страниц работы.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. Рядом с номером параграфа проставляется и номер главы, они при этом разделяются между собой точкой, например: 2.1 (первый параграф второй главы). Слово «глава» не пишется, введение и заключение не нумеруются. Номер соответствующей главы или параграфа ставится в начале заголовка. Каждая часть отчета должна начинаться с нового листа, а новые параграфы продолжаются на той же странице, на которой закончен предыдущий параграф. Заголовки глав печатаются прописными буквами, заголовки параграфов строчными (кроме первой - прописной буквы), точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок включает несколько предложений, то их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовком главы (параграфа) и последующим текстом должно быть равно трем интервалам.

Для наглядности изображения материала целесообразно использовать рисунки и таблицы, которые должны оформляться следующим образом. Надпись «Таблица» с указанием ее порядкового номера, при этом знак «№» не ставится и ее название, помещается сверху таблицы, выравнивание по ширине без абзацного отступа, шрифт полужирный. Нумерация таблиц должна быть сквозной. Номер проставляется арабскими цифрами, например: Таблица 2 – Название таблицы. Слово «Таблица» и ее заголовок начинают с прописной буквы. Заголовки граф таблиц должны начинаться с прописных букв, подзаголовки - со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных, если они самостоятельные. Таблицу желательно помещать после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. При переносе таблицы (что делается в исключительных случаях) пронумеровывают графы и их нумерацию повторяют на следующей странице. Обязательно указывают «Продолжение таблицы 2». При ссылке на таблицу указывают в скобках слово «таблица» в сокращенном виде и ее номер, например: (табл. 2).

Порядок оформления рисунков аналогичен, основное отличие в том, что подпись (заглавие) размещается под рисунком в одну строку с номером, выравнивание по центру, шрифт полужирный, например:

Рисунок 2 - Схема минимизации налогообложения некоммерческого партнерства

Отчет проверяется и визируется руководителем от базы практики и от университета, а затем представляется на кафедру.

Защита отчета

В соответствии с учебными планами ВолГУ, практика студента заканчивается сдачей зачета с оценкой, который проводится в форме защиты отчета.

В процессе защиты выявляется качественный уровень прохождения практики, обращается внимание на инициативу студента, проявленную в период прохождения практики, высказанные предложения по улучшению работы органа управления финансами или предприятия (организации, учреждения).

 

 


Приложение А

Date: 2016-07-25; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию