Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности прохождения практики в органах Федерального Казначейства





Прохождение практики в органах Федерального Казначейства позволит: ознакомиться со структурой контролирующих государственных органов; изучить процесс исполнения доходной и расходной частей Федерального бюджета, отразить роль Федерального казначейства в исполнении бюджета; уяснить сущность межбюджетных отношений.

При прохождении практики необходимо обратить внимание на изучение взаимоотношений органов Федерального Казначейства и иных контролирующих органов; оценить деятельность Федерального Казначейства в обеспечении своевременности поступления доходов и финансировании запланированных расходов. Сбор информации о динамике налоговых поступлений в разрезе федеральных, региональных и местных налогов, анализ принципов построения межбюджетных отношений, изучение налоговых поступлений по отраслям и организационно-правовым формам позволят научиться формулировать выводы об эффективности существующей контрольной системы.

Особенности прохождение практики в органах Федеральной налоговой службы (ФНС)

Прохождение практики в органах ФНС направлено на изучение процесса организации налоговых отношений с плательщиками налогов. В ходе практики следует: ознакомиться с организационной структурой контрольного органа государства, его отделов; изучить методы сбора и обработки информации о выполнении налоговых обязательств; освоить методику проверки, применяемую в отношении определенных плательщиков налогов.

В информацию, полученную при прохождении практики, должны входить сведения:

а) о конкретных камеральных или фактических проверках (в проведении которых участвовал студент);

б) о динамике поступления изучаемого налога или налоговых платежей проверяемых организаций. Результат работы даст возможность проследить и описать процесс формирования налоговых платежей конкретных плательщиков, показать обобщающее воздействие их на формирование доходной части бюджетов разных уровней. Отражая факты конкретных проверок, следует указать вид деятельности плательщика, наиболее характерные нарушения, их причины, а также влияние нарушений на фактический финансовый результат, управленческие решения и нагрузка налогового пресса на плательщика как без учета, так и с учетом налоговых санкций. Обобщение информации о проведенных проверках, данные о поступлении налоговых платежей, отсрочках, недоимках и предоставляемых льготах, позволят оценить реальное состояние как налоговых взаимоотношений организаций и государства, так и достоинства (недостатки) процесса формирования налоговых доходов бюджетов.

В виде приложений к материалам практики следует представить выписки из актов проверок, бухгалтерскую и налоговую отчетность проверяемых организаций.

Date: 2016-07-25; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию