Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восточная Медицина об энергобалансе в организме





Одно из важнейших отличий древней Восточной Медицины от современного врачевания Запада заключается в широком использовании первой самых разнообразных приемов и методов исцеления и гармонизации психики и восстановления душевно-нравственного здоровья. Древние врачеватели понимали, что основным источником нарушений энергобалансов в организме, который и приводит к развитию самых разных заболеваний, является именно потеря человеком душевного равновесия, хроническое психоэмоциональное напряжение, та или иная (явная или глубоко сокрытая) неудовлетворенность собой или окружающей жизнью. Именно на нормализацию душевной деятельности и направлялись основные усилия целителей прошлого. Ликвидируя нарушения на этом “причинном” уровне развития заболевания, врачеватель получал возможность достижения эффекта “самонастраивания”, самоорганизации физиологических систем управления организмом, так как восстановление психологического равновесия ликвидировало основную – внутреннюю – причину заболевания.

Представления о полном душевном комфорте в древности были значительно шире, нежели установки современных психотерапевтов, во многих случаях с помощью депрессантов, добивающихся лишь временной и внешней, социальной адаптации человека. Восточная поговорка гласит: “Источник болезни сокрыт в глубине человеческого сердца”. Здоровья тела без гармонии духовной быть не может – древние это прекрасно понимали. В понятие же духовного здоровья входило и представление о соблюдении нравственных норм эпохи, и представление человека о своем месте в мире, и ориентация в вехах и направлении собственного жизненного пути – осмысленность и целенаправленность личного существования.

В Европе исказили смысл латинской пословицы, которая отражала мудрость Древнего Человековедения, и получили формулу “вульгарно-материалистической психосоматики”. Полностью же пословица звучала как наставление молодым: “Молитесь, чтобы в здоровом теле обитал здоровый дух”. Отняли одно слово, но именно оно составляло суть и соль изречения!

Медитация замедляет процесс старения. Это доказали еще тридцать лет назад психологи Калифорнийского университета. Они следили за тремя показателями у своих испытуемых: уровнем артериального давления и остротой зрения и слуха. Все показатели были лучше у тех, кто практиковал медитацию. А те, кто медитировал дольше 5 лет, по биологическому возрасту оказались на 10-12 лет моложе своих ровесников.

Биоэнергетический корректор СКРИНТЕКС не только поможет вам сохранять энергобаланс вашего организма в здоровом состоянии, но также будет способствовать ему в выработке самых необходимых лекарств для борьбы с атакующими нас сегодня болезнями.

Вопросы и комментарии по тел. 847-358-3333

Автор:

Дмитрий Зальцман

Фото к статье:

 

Date: 2016-07-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию