Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственный запас организма человека





Аптека внутри нас

Опубликовано 1 мая, 2013 - 09:28

Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, а припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, а приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека – вот основа его истинного здоровья”.

(С.Н. Рерих, один из выдающихся исследователей древней Восточной Медицины).

Лекарственный запас организма человека

Медицина будущего, по убеждению президента Американской ассоциации аюрведической медицины, врача-эндокринолога, доктора Чопра, будет построена на том, что каждый станет своим собственным целителем. На чем основана эта уверенность? На том важнейшем факте, который не так давно стал достоянием медицинской науки: в организме человека есть поистине замечательная внутренняя аптека, содержащая полный комплект лекарств c целью профилактики и лечения всевозможных заболеваний. Эти лекарства, кстати, гораздо более совершенные и эффективные, нежели все медикаменты, когда-либо созданные фармацевтами, производятся не каким-либо одним особым органом, а всей исцеляющей системой организма, которая включает в себя иммунную, нервную системы и железы внутренней секреции.

По сигналу, поступающему из нервной системы, любой из нас способен вырабатывать вещества, снимающие боль не хуже морфина; мы можем сами погружать себя в сон, не опасаясь побочных явлений, свойственных снотворным средствам; можем производить в нужных количествах транквилизаторы, антибиотики и даже останавливать рост раковых опухолей. В самом деле, если организм человека каждый день обновляет миллиарды своих клеток, то, по-видимому, в ходе этого процесса ежедневно может возникать большое количество “неправильных” раковых клеток, которые своевременно выявляет и уничтожает хорошо обученная “разведывательная” служба, неусыпно следящая за каждым, даже самым крошечным участком нашего тела. На протяжении двух последних десятилетий многие врачи и ученые смежных специальностей не однократно обращались к идее создания Новой медицины, основанной на сознательной саморегуляции организма. И лишь недавно они получили в свое распоряжение достаточно убедительные свидетельства того, сколь эффективным может быть внутреннее, природное самоисцеление.

Date: 2016-07-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию