Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вещество и сознание в квантовом мире





Исследователи в области медицины наконец начали понимать, что мысли и чувства, эти невидимые импульсы, испускаемые сознанием, способны превращаться в молекулы вещества.

Страх – состояние сознания – в тканях тела превращается в адреналин. Если бы не вырабатывался адреналин, страх не вызывал бы никаких реакций в поведении. Все телесные реакции, связанные со страхом (учащенное сердцебиение, напряжение мышц), обусловлены химическими сигналами, поступающими из мозга. Такой способ передачи информации, в cyщности, представляет собой огромный парадокс. Сознание, психика превращаются в вещество... Мы привыкли смотреть на дух и материю как на два царства, две области реальности и не находили связующего звена между ними. Теперь мы начинаем понимать: царство духа и царство материи можно связать воедино, если ввести третий элемент, то самое, так необходимое, связующее звено: квант.

В понятии кванта заключено единство вещества и энергии, единство материи и сознания.

Что общего, казалось бы, между сознанием и молекулой? Оказывается, общее есть, но мы его не замечаем из-за своей приверженности к так называемому объективному методу в изучении явлений природы. Как занять объективную позицию для наблюдения процесса превращения эмоции в молекулу? Скорее всего, это просто невозможно. Эмоцию нельзя ни видеть, ни осязать; невозможно собрать эмоции в каком-либо ограниченном объеме для удобства последующего изучения (хотя нам и известно, что все наши мысли, чувства, эмоции хранятся в чудесной кладовой, которая зовется памятью). Между тем, частицы вещества можно воспринимать органами чувств, собирать и сохранять для тех или иных целей. Вот почему ученые привыкли брать за отправной пункт реальность вещества и обходить стороной вопрос о реальности сознания. Наше с вами тело – это не куча строительного материала (белков, сахаров, пептидов и тому подобное), который определенным образом расположен в пространстве. Его сущность, как тела, – непрерывная цепь событий. Все его жизненные функции зависят от превращений, изменений, трансформаций, происходящих в квантовом поле. Эти никогда не прекращающиеся квантовые процессы проявляются и в обмене веществ, и в движении тела, и в мышлении одновременно. Эмоции, молекулы (включая и самую “основу жизни” – молекулу ДНК!), мысли, желания – недостаточно сказать, что все они связаны воедино и не существуют друг без друга: они – суть, одно и то же явление, и только наша предвзятая “объективная” установка побуждает нас видеть их как явления отдельные.

Молекула ДНК производится колебанием в квантовом поле, то же мы скажем и о мысли. Эмоция страха и молекула адреналина – две стороны одного и того же квантового процесса. Ну а то, что адреналин можно собрать в пробирку для химического исследования, а страх нельзя, объясняется лишь некоторыми особенностями нашего способа восприятия мира. Наши глаза воспринимают квантовый процесс как нечто видимое, пальцы – как осязаемое, а внутреннее чувство – как эмоцию, мысль или настроение. Но теперь мы с вами знаем, что все это – разные стороны одного и того же явления в квантовом мире.

Date: 2016-07-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию