Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедра Металловедения цветных металлов





 

Кафедра металловедения цветных металлов «МИСиС», образованная в 1909 году в стенах Императорского высшего технического училища, в настоящее время входит в число лидеров в стране по подготовке бакалавров и магистров по профилю «Металловедение цветных, редких и драгоценных металлов» (сертификат Ассоциации Инженерного Образования России, сертификат Европейской Ассоциации Инженерного Образования) и бакалавров по программе «Коммерция на рынке цветных и драгоценных металлов».

По официальным рейтингам Министерства образования и науки РФ по направлению 150400 "Металлургия" и программе «Металловедение цветных, редких и драгоценных металлов» (сертификат АНОР) «Коммерция (торговое дело). Коммерция на рынке цветных и драгоценных металлов» мы находимся на первых местах среди российских вузов, в которых ведется обучение по этим направлениям и специальностям.

Университет и кафедра ведет тесное сотрудничество с ведущими международными университетами Германии, Франции и США, благодаря этому хорошо успевающие студенты могут пройти дополнительное обучение и получить диплом международного образца.
Кафедра успешно сотрудничает в области контроля качества производимой продукции, подготовки производства, разработки технологических условий производства и обработки сплавов на основе цветных металлов в соответствии с мировыми стандартами, разработки и внедрения новых сплавов цветных металлов с ведущими мировыми и отечественными компаниями: «Alcoa», EADS, «Boeing», ОАО «Объединенная Авиастроительная Корпорация» («ОАК»), ОАО “Авиакомплекс им. С.В. Ильюшина”, «Русский Алюминий» (RUSAL), ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» («ВАСО»), ОАО «АВТОВАЗ».
В состав кафедры и университета входят учебно-научные лаборатории, оснащенные современным оборудованием, позволяющим определять:

 

· литейные и технологические свойства цветных металлов и сплавов

· физические свойства сплавов

· фазовый состав сплавов.

· механические свойства цветных металлов и сплавов

Кафедра проводит:

 

· полный анализ строения металлов и сплавов, включая электронную просвечивающую и сканирующую микроскопию и рентгенографию;

· термический, дилатометрический и электрический анализ сплавов;

· плавку, прокатку и термообработку цветных металлов и сплавов.

 

 

Кафедра цветных металлов и золота (ЦМиЗ)

Кафедра цветных металлов и золота (ЦМиЗ) возникла в результате объединения трех кафедр, известных среди высших учебных заведений мира в области подготовки инженеров-металлургов: «Металлургии легких металлов», «Металлургии цветных и благородных металлов» и «Металлургии редких металлов и порошковой металлургии». В профессорско-преподавательский состав кафедр входили такие выдающиеся ученые как: Лайнер А.И., Ванюков В.А., Меерсон Г.А., Зеликман А.Н., Плаксин И.Н., Вольский А.Н., Коршунов Б.Г., Цейдлер А.А., Аветисян Х.К., Мурач Н.Н. и др. С момента создания кафедр (1926-1933 гг.) было издано более 25 учебников и 100 пособий, подготовлено более 30 докторов и 400 кандидатов наук, около 5000 инженеров. Выпускники кафедр успешно работают как в России, так и за ее пределами. Среди первых выпускников кафедр был будущий министр цветной металлургии СССР П.Ф. Ломако.

НИТУ «МИСиС» обладает большим опытом в области металловедения, материаловедения, аналитического контроля, металлургии редких, благородных и радиоактивных металлов. Компетенции ученых НИТУ «МИСиС» позволяют создавать технологии получения новых материалов и металлов с особыми свойствами при использовании самых современных пиро- и гидрометаллургических технологий при переработке первичного сырья – руд и концентратов, разрабатывать сертифицированные методы аналитического контроля.

НИТУ «МИСиС» обладает большим опытом в области металловедения, материаловедения, аналитического контроля, металлургии редких, благородных и радиоактивных металлов. Компетенции ученых НИТУ «МИСиС» позволяют создавать технологии получения новых материалов и металлов с особыми свойствами при использовании самых современных пиро- и гидрометаллургических технологий при переработке первичного сырья – руд и концентратов, разрабатывать сертифицированные методы аналитического контроля.

Новая структурная единица стала одной из самых крупных среди выпускающих кафедр института. Сейчас на кафедре преподают 9 профессоров, 8 доцентов, 4 старших преподавателя, 4 ассистента, учебный процесс помогают осуществлять 7 научных сотрудников, 16 аспирантов, 8 инженеров, 4 учебных мастера. Коллектив кафедры оказывает заметное влияние на совершенствование и развитие различных процессов в металлургии цветных металлов в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья – Казахстане, Австралии, Узбекистане, Китае,Украине, Северной Корее и др.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию