Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедра Технологии литейных процессов





История кафедры ведет свое начало с 1930 года, когда решением правительства СССР на базе Московской Горной Академии было создано шесть вузов, среди которых - Институты черной металлургии (с 1931 года - Институт стали) и Институт цветных металлов и золота. В этих институтах были организованы кафедры «Литейное производство». В 1962 году в Московском институте стали и сплавов организована кафедра технологии литейных процессов (ТЛП) на базе кафедр литейного производства институтов стали и цветных металлов и золота.

 

В настоящее время кафедра обладает уникальным учебным и научным оборудованием, сильным профессорско-преподавательским составом, современными просторными лабораториями. Кафедра и университет в целом важнейшей задачей считают повышение качества образования.

 

Кафедра активно внедряет новейшие технологии в систему подготовки специалистов. В настоящее время студентам предоставлена уникальная возможность изучения полного цикла новейших инновационных процессов подготовки производства литых изделий, включая:

· Трехмерное компьютерное моделирование изделий (система Unigraphics (США).

· Разработку технологии получения отливки.

· Компьютерное моделирование литейных процессов и внесение корректировок в технологию (системы Pro Cast (США), Poligon (Россия).

· Получение готовых моделей и форм новейшими методами быстрого прототипирования (установка лазерной стереолитографии ЛС-350 (пр-во ИПЛИТ РАН, Россия) и система трехмерной печати ZPrinter 310 Plus (пр-во Z Corporation, США).

· Плавку металла в электропечах и изготовление отливок из сплавов черных и цветных металлов методами литья в песчаные формы, в кокиль, центробежным литьем, по выплавляемым моделям и др.

· Контроль геометрических размеров отливок и деталей методом оптической оцифровки и измерения объектов с возможностью обратного инжиниринга (система ATOS II XL).

· Кафедра непрерывно совершенствует методическое обеспечение научно-образовательного процесса подготовки специалистов-литейщиков.

Заведующий кафедрой: профессор Владимир Дмитриевич Белов (д.т.н., руководитель специализации "Литейное производство цветных металлов")

Date: 2016-07-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию