Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление результатов производственной практики





 

В ходе практики студенты ведут дневник с обязательной ежедневной записью о проделанной работе. Дневник практики является основным отчетным документом, характеризующим и подтверждающим прохождение студентом практики, в котором отражается его текущая работа в процессе практики на основе выданного индивидуального задания: состав и содержание выполненной студентом практической работы с указанием подразделения организации - базы практики, объемов, сроков выполнения работы и ее оценки руководителем практики от предприятия.

Дневник практики должен быть удостоверен подписью руководителя практики от организации и печатью организации – базы практики.

На протяжении всего периода работы в организации студент должен в соответствии с заданием собирать и обрабатывать необходимый материал, а затем представить его в виде оформленного отчета о практике своему руководителю.

Составление отчета - это завершающий этап практики, в ходе которого приводится обзор собранных материалов, систематизируются статистические, экономические и финансовые данные данные, источники их получения и т.д. Отчет о практике составляется индивидуально каждым студентом и должен отражать его деятельность в период практики.

Как правило, отчет о прохождении производственной практики является началом и заделом для написания выпускной квалификационной работы бакалавра, а в последующем, возможно и его магистерской работы.

Для составления, редактирования и оформления отчета студентам рекомендуется отводить последние 2-3 дня производственной практики. Отчет студента о практике должен включать текстовый, графический и другой иллюстративный материалы.

Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчете:

- титульный лист;

- задание на практику;

- оглавление;

- основные разделы отчета о практике;

- список литературы;

- приложения.

Задание на практику подшивается к отчету о практике. Задание на практику, подписанное руководителем практики от кафедры, выдается студенту при направлении его на практику.

Отчет состоит из нескольких разделов, содержание которых определяется требованиями программы производственной практики. Структура основной части отчета соответствует примерному тематическому плану производственной практики. По возможности в отчет включаются и элементы научных исследований.

Примерный объем отчета в целом - 25-35 страниц.

Типовая форма титульного листа отчета студента по практике приведена в Приложении 6.

Отчет представляется на рецензию руководителю практики от предприятия, который, ознакомившись с отчетом, дает в дневнике практики заключение и характеризует отношение студента к работе, его дисциплинированность, наличие необходимых навыков организаторской и управленческой работы.

Отчет о практике должен быть удостоверен подписью руководителя практики от организации – базы практики и печатью организации – базы практики.

Отчет сдается на проверку руководителю практики от кафедры. По результатам защиты отчета о практике студенту выставляется дифференцированный зачет по производственной практике.

 

Date: 2016-07-25; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию