Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль цвета в визуальном имидже





Визуальный имидж создается языком цвета, рисунка, фактуры и линий силуэта. Каждый цвет вызывает определенные ассоциации, знание которых позволяет правильно составить гардероб и избежать ошибки. Цвет – это определенная длина волны, которую предметы поглощают или отражают. Мы выбираем те или иные цвета в зависимости от самочувствия или настроения. С древних времен известно, что цветом можно воздействовать на наше душевное и физическое здоровье. Для того, чтобы правильно подобрать цвета рассмотрим воздействие каждого цвета на человека.

Красный цвет

Красный цвет динамичный, жизнеутверждающий, эмоциональный, сексуальный, но при этом он агрессивный и доминирует над другим цветом, что способствует нервному напряжению. Символизирует власть, превосходство над окружающими и привлекает внимание. В одежде и в интерьере красного цвета человек чувствует себя увереннее, но если смотреть на красный цвет слишком долго, то этот цвет угнетает. В одежде выражает импульсивность, готовность к действию, авторитетность и лидерство. Положительно воздействует, когда составляет менее 50% всего внешнего облика.

Розовый цвет

Женственный, спокойный, благородный и навевающий мечты, но при этом слабый и инфантильный. Избегайте надевать одежду розового цвета при решении спорных и проблемных вопросов в разговоре с оппонентами, привлекая внимание противоположного пола, так как этот цвет расслабляет и лишает решительности того, чье внимание вы привлечь.

Коричневый цвет

Цвет приземленности, повседневности, стабильности и уверенности. Коричневый цвет в одежде подходит, когда надо расположить к себе и вызвать на откровенность. Рекомендуется сочетать с яркими холодными или блестящими оттенками.

Желтый цвет

Бодрит, веселит, возбуждает и ускоряет зрительное восприятие. Это цвет величия и перемен, прекрасно сочетающийся с другими цветами. Подходит солнечный желтый цвет (без зелени) в аксессуарах на деловых переговорах для поднятия настроения, когда необходимо сделать решительный шаг в решении каких-либо проблем. Бледно-желтый хорошо смотрится в рубашках и блузах, в сочетании с синим – доверительно, в сочетании с серым – интеллектуально. Полезно воздействие этим цветом при жизненных разочарованиях, межличностном напряжении.

Синий цвет

Вызывает доверие и симпатию, может придать более серьезный и умный вид. Все синие оттенки расслабляют и помогают трезво оценивать ситуацию, цвет интуиции и мудрости, спокойный, уравновешенный, благородный. Он создает образ чуткого, духовного, соблюдающего традиции человека. Но обилие синего цвета создает ощущение равнодушия и рациональности, поэтому рекомендуется сочетание с теплыми тонами.

Фиолетовый цвет

Побуждает к творчеству, стимулирует фантазию и страсть ко всему новому, но в большом количестве угнетает и вызывает печаль.

Зеленый цвет

Цвет природы. Подходит, когда надо сконцентрироваться, при переутомлении, усталости, стрессе. Избегать надо при ведении политических переговоров. Одетые в зеленый костюм люди воспринимаются как консерваторы и бюрократы. Сине-зеленый (хвойный) цвет – жесткий, настойчивый цвет, который демонстрирует серьезность и самодостаточность владельца. Желто-зеленый цвет – теплый, расслабленный, символизирует миролюбие и коммуникабельность

Белый цвет

Цвет чистоты, очищения, святости и целомудрия. Цвет подходит для создания контраста. В больших количествах белый цвет провоцирует эмоциональную холодность, скептическое настроение. Подходит для рубашек и блуз.

Черный цвет

Олицетворяет элегантность, придает облику значительность, скрытый мятежный характер, властность, силу и хороший вкус. Цвет подходит для делового обеда, особо торжественных случаев, но он не выделяет Вас в толпе, ему необходим контрастный цвет. При знакомстве с противоположным полом черный цвет держит на расстоянии.

Серый цвет

Уравновешенный, респектабельный и серьезный, вносит оттенок интеллигентности, ума, предполагает готовность к контактам. Этот цвет подходит для деловой одежды при устройстве на работу, так как он не авторитарный и создает впечатление, что человек знает свое дело. Любой серый цвет требует стильных дополнений, яркой отделки.

Date: 2016-07-25; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию