Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С целью предупреждения взрывов важно также соблюдать ряд общих правил.





1. Одежда персонала должна быть из хлопчатобумажной ткани, быть закрытой и облегающей.

2. Белье пациента должно быть из хлопчатобумажной ткани. В операционной и других взрывоопасных помещениях запрещается ношение одежды из шерсти, шелка, капрона и других синтетических материалов.

3. Обувь персонала должна иметь подошву кожаную или из электропроводной резины. Поверх обуви бахилы из хлопчатобумажной ткани.

4. Волосы мед. персонала должны быть убраны под колпак из х/б ткани. Запрещено во время работы ношение браслетов, колец, цепей и других металлических предметов.

5. На руках персонала, обслуживающего аппаратуру, а так же лице пациента не должно быть следов крема, помады.

6. В операционной должна быть самостоятельная система вентиляции, как для притока так и для вытяжки, исключающая попадание воздуха из других помещений блока. Обмен воздуха должен проводиться не менее 10 раз в час.

7. Относительную влажность воздуха в операционной следует контролировать перед началом и в течение всей операции с помощью гидрометра и психрометра. Влажность должна находиться в пределах 55-60%. Рекомендуется также контроль температуры (22±1 С0). Запрещается применение для наркоза воспламеняющейся наркотической смеси, если относительная влажность воздуха меньше 55%.

8. Сопротивление неметаллических частей аппарата следует измерять не реже 1 раза в 3 месяца.

9. Электрическую проводимость антистатического пола следует измерять не реже 1 раза в 3 месяца.

10. Непрерывность заземляющего проводника следует проверять до его применения путем осмотра проводника. Проверкой при помощи омметра необходимо выполнять 1 раза в месяц.

11. Эффективность заземляющего контакта в каждой штепсельной розетке для подключения оборудования необходимо проверять не реже 1 раза в 6 месяцев.

12. Сопротивление заземляющего устройства следует измерять периодически, не реже 1раза в год.

13. К эксплуатации не допускаются баллоны со сжатыми медицинскими газами по истечении срока периодического освидетельствования, не имеющие установленных клейм, с повреждениями корпуса в виде вмятин, трещин.

14. Газ из баллонов следует подавать через редуктор, предназначенный только для данного газа и рассчитанный на определенное давление. Редукторы для разных газов должны иметь одинаковую с цветом баллона окраску.

15. Перемещать баллоны следует на специальной тележке, предохраняя их от удара.

16. Манометры, установленные на редукторы подлежат ежегодной проверке и клеймлению. Манометры нельзя использовать, если отсутствует пломба или клеймо, просрочено время проверки, стрелка манометра при его включении не возвращается на нулевую отметку шкалы.

17. Кислород из баллона следует отбирать до достижения остаточного давления, не ниже 50 кПа.

18. Баллоны для хранения и транспортирования сжатых газов следует изготавливать, устанавливать, проверять и эксплуатировать в соответствии с правилами устройства их безопасности и эксплуатации сосудов, работающих под давлением.

19. Баллоны со сжатыми газами при хранении не следует зачехлять, так как скрывается их маркировка.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию