Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности и меры предосторожности от взрывов.





1. Запретить применение открытого пламени:

a. использовать спиртовки, газовые горелки, курение и использование электронагревательных приборов в операционной и наркозной комнате

b. для отогревания вентиля баллона использовать грелку.

2. Температура открытых поверхностей оборудования в операционной и в наркозной комнате не должна превышать 120 С0.

3. Наркозно-дыхательная и контрольно-диагностическая аппаратура должна быть исправной и находиться в рабочем состоянии. Все приборы должны быть заземлены.

4. Все электромедицинское оборудование, применяемое в опасных зонах должно иметь взрывозащищенное исполнение.

5. Недопустимо перекаливание лампочек эндоскопических приборов.

6. Во время наркоза воспламеняющимися анестетиками запрещается применять аппаратуру для диатермии, рентген аппараты не во взрывозащищенном исполнении.

7. Ременные передачи оборудования не должны размещаться ниже 0,25 см от пола в зонах с повышенной концентрацией наркотического вещества.

8. Текстильные ткани, применяемые в опасных зонах, должны быть пропитаны соответствующими антистатическими средствами.

9. Все металлические и электропроводные неметаллические части оборудования должны быть заземлены для отвода статического электричества.

10. В операционных, реанимационных залах, наркозных комнатах необходимо предусмотреть устройство полов из антистатических материалов. Полы необходимо регулярно мыть. Обработка поверхности пола воском или лаком запрещена.

11. Все элементы наркозных и дыхательных аппаратов выполняются из электропроводных материалов.

12. Запрещается заклеивать части аппаратов лейкопластырем.

13. Запрещается во время наркоза применять неисправное и искрящее оборудование, производить ремонт включенной электроаппаратуры, вентилей баллонов и редукторов во время их эксплуатации. Неисправную аппаратуру или баллоны немедленно заменяют.

14. В операционных, реанимационных залах, наркозных комнатах запрещается переливать газы из одного баллона в другой и вводить дополнительные газы в баллон.

15. Для смазывания аппаратов использовать только специальные смазки. Эндотрахеальные трубки, марлевые тампоны можно смазывать только глицерином.

16. Баллоны со сжатым газом требуют осторожного обращения. Они должны быть укреплены для предотвращения падения; открываться только специальным ключом. Установка баллонов с кислородом в операционных, реанимационных залах запрещается. Должна быть централизованная кислородная разводка.

17. Следует предупреждать возможность попадания масел на вентиль баллона с кислородом и редуктор.

18. В помещении экспресс лаборатории должны быть установлены: вытяжной шкаф, заземление, хорошая вентиляция.

 

Date: 2016-07-25; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию