Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к технологическим процессам и оборудованию.





На участке ремонт должен проводиться на специально отведенных местах, оснащенных необходимыми приборами, устройствами и приспособлениями. Генераторы, стартеры и всё электрооборудование направленное на участок должны быть вымыты и очищены от пыли и грязи волосяной щеткой и сухой ветошью.

Ручные инструменты (молотки, зубила, пробойники и т.п.) не должны иметь:

· на рабочих поверхностях повреждений (выбоины, трещины, сби­тые и скошенные торцы);

· на боковых гранях в местах зажима их рукой заусенцев, задиров и острых ребер;

· на поверхности ручек инструментов заусенцев и трещин;

· перекаленной рабочей поверхности.

 

 
 


Для переноски инструментов, если это требуется по услови­ям работы, работнику должна выдаваться сумка или легкий перенос­ной ящик, или специальная передвижная тележка.

Перед началом работы следует проверить все инструменты, неисправные заменить.

При эксплуатации электроинструмента должны выполнять­ся требования действующих нормативных актов.

Инструмент должен быть исправным. На неисправном оборудовании вывешивают табличку, что работать на данном оборудовании запрещено. Стационарное оборудование должно устанавливаться на фундаменте и крепиться болтами или ставиться на виброподушки.

Движущиеся части оборудования (передаточные механиз­мы, зубчатые, цепные и ременные передачи, соединительные муфты и т. п.), с которыми возможно соприкосновение обслуживающего персонала, должны иметь надежные и исправные ограждения или должны быть снабжены другими средствами защиты, обеспечиваю­щими безопасность работ. В случаях, если исполнительные органы или движущиеся части оборудования представляют опасность для людей и не могут быть ограждены или снабжены другими средствами зашиты из-за их функционального назначения, должна быть предус­мотрена сигнализация, предупреждающая о пуске оборудования в работу, и средства остановки и отключения от источников энергии.

Ограждения, открываемые вверх, должны фиксироваться в отк­рытом положении. В конструкции ограждений, открываемых вниз, должны быть приспособления для их удержания в закрытом (рабо­чем) положении.

Включение оборудования должно производиться только после его осмотра, а также после осмотра ограждающих устройств (при их наличии).

Устройства для остановки и пуска оборудования должны располагаться так, чтобы ими можно было удобно пользоваться с ра­бочего места и исключалась возможность самопроизвольного их включения.

 

Date: 2016-07-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию