Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как все сложно. Время перепуталось. Уровни перепутались.





Это следствия одного процесса.

В книге ТАО говорится о смене коллективной Души, воплощаемой в человечестве, и о смене планетарного Логоса. Это так?

Да, это так.

И там сказано, что коллективной Душой, воплощенной в человеческую форму, изначально был ты. Но ты не был согласен с Планетарным Логосом, именуемым Санатом Кумарой. И поэтому связь между творящим Логосом и воплощенными частями твоей Души были нарушены. Как ты это прокомментируешь?

Как можно быть несогласным с программой, с игрой, в которую играешь?

Ну, например, если ты в игре, попытаться найти проходы между уровнями.

Я просто пытался исследовать программу воплощения и тестировать ее по-своему. Это дало некий сбой программы.

Подожди. Значит все мы – части тебя, как коллективной Души, воплощенной в человечестве?

Да, это так.

Но почему от нас это все время скрывали? Нам говорят, что все мы имеем Высшие Я в высоких планах, которые фрагментируются на более низкие уровни. А ты – Падший Ангел, который поддерживает команду темных и таким образом мешает нам вернуться обратно к Богу!

Скорее прыгнувший ангел, потому что мое падение было добровольным спуском вниз, как водолаз спускается в глубинные слои, не зная, что его там ждет. Теперь ты понимаешь, как все искажено. Ваши Высшие Я – это также мои части, которые фрагментируются далее. Когда коллективная Душа фрагментируется, она может это сделать в соответствие с той структурой, где воплощается, где проходит свой опыт. В вашей системе, где связь по системе «звезда» заменена на связь по системе «дерево», воплощение затруднено, поскольку потеряны взаимосвязи, поскольку корни дерева удалены от его верхушки. Поэтому фрагментироваться можно было по фрактальному принципу. Поток желающих воплощаться в такую систему был небольшим.

Когда мы согласились фрагментироваться в вашу систему, в систему, созданную Планетарным Логосом, нам пришлось распасться на многие части, малосвязанные друг с другом. Это и есть падение, и именно поэтому нас называют Падшим Ангелом. Мы – распались. И мы поддерживаем и темных и светлых, поскольку все вы - это мы, и мы есть одно.

Я слышу, какая борьба сейчас происходит в твоем уме. Ты думаешь о том, что ты не часть Бога, а часть меня. И человечеству трудно будет осознать, что они – часть Падшего Ангела, которого только ругают в их религиях и считают источником всех бед. Как видишь я, действительно, источник ваших бед, потому что вы – части меня, и каждый из вас, кто творил зло, есть часть меня. Но и те, кто творил добро - есть другие части меня. И поэтому я не могу отвергнуть никого из вас, как можно отвергнуть свою часть? Можешь ли ты отвергнуть свою руку или ногу?

Подожди. А как же та история с Яхве, который создал нашу реальность? О том миллионе ангелов, которые прибыли творить человеческий мир. Кто такие тогда другие архангелы?

Мы с тобой об этом говорили, но мы идем этапами, как рассматривание очертаний и осмысление их значения. Помнишь 12 уровней, 12 качеств Бога. Это те самые уровни, которые остались «под землей, в близости к корням дерева». И для вас Исток сейчас – это основание дерева и его ствол. Там основные доступные для вас энергии. 12 высших уровней «кроны дерева» вам пока недоступны. В этих 12-ти высших уровнях существуют взаимосвязи типа «звезда», и, добравшись до них, вы сможете ощутить связь со всеми реальностями, со всем Мирозданием и его частями. 12 низших уровней – это 12 качеств Бога, которые вы познаете, по которым, как по корням, двигаетесь, мы вместе двигаемся, чтобы подняться к истоку-основанию дерева и по стволу подняться в высшие уровни.

12 качеств Бога, которые вы познаете на этих уровнях, и есть архангельские качества, это как бы сфокусированные качества Бога, энергия Бога, окрашенная определенным способом и собранная этим способом. Миллион – это условная цифра. Для вас это когда чего-то очень много, но есть и больше.

Я не понимаю. Другие архангелы это части тебя или нет? Если они не части тебя, а фрагментировался ты, то кто они и как попали в эту систему? И почему вы все время воюете?

Мы сотрудничаем. Другие архангелы, это качества Бога, привнесенные в программу творения, созданную творящим логосом Санатом Кумарой.

Яхве, как один из тех, кто вроде бы хотел помочь нам, как он смог надиктовать библию частям тебя в том виде, в каком она существует, как программа поклонения ему?

Он воспользовался отсутствием связи низших уровней с высшими, тем, что части меня не слышат целого. Кроме того он думал, что помогает моим частям обрести свой опыт и даже охраняет их до собирания их в целое.

И при этом очернив само целое, представив тебя исчадием ада?

Я и есть и то и это. И рай, и ад – все во мне и в вас. Скорее сначала в вас, а потом во мне.

Значит, творящим Логосом нашего мира тебе предлагается пройти с нашей помощью определенные качества Бога, а ты сопротивляешься? Не хочешь их проходить?

Давай применять слово мы. Мы (вы и я) их исследуем с разных сторон, поскольку имеем свободу выбора.

То есть можно выбрать не принимать эти качества Бога?

Исследовать и отвергать, это не одно и то же. Можно проглотить воду залпом, а можно пить глотками, исследуя ее вкус. Ты должна что-то пить, поскольку вода – это твоя жизнь, то что ты можешь пить. Но как пить – твой выбор.

Ты гурман.

Я мастер подробностей.

Итак, где же встроилась дуальность? Санат Кумара, как Творящий Логос, создал систему творения. Ты (вы? как теперь обращаться?) согласился испытать эту систему и воплотиться в человеческую форму, обитающую в этой системе. Кто создал дуальность?

Называй нас как тебе удобно. Испытание – хорошая аналогия. Можно испытывать самолет, плавно двигаясь на одной высоте, а можно испытать все его возможности, пикируя и делая пике, и испытывая штопор. В условиях затухания сигнала сверху, от диспетчера, пилоту приходится самому принимать решения.

То есть все те «удовольствия», которые мы имеем в состоянии «штопора», это результат твоих желаний получить максимальные ощущения?

Ты правильно говоришь об ощущениях. Я испытываю все, что и вы, все горе и всю радость. И если ты думаешь, что я кайфую, как у вас принято говорить, от страданий и боли, то ошибаешься. Представь себе боль, увеличенную в миллиарды раз, ты такую не сможешь вынести. Но мне приходится, поскольку вы - части меня. Части моей Души, отделившись от меня, не только не слышат верхние Божественные уровни, но и не слышат и меня, и поэтому я не могу повлиять на их выбор. Начав выбирать различные способы испытания системы или программы творения, мои части стали выбирать вместе со мной, и дальше их выбор увлек их в лабиринт выбора. Это как миллиарды людей все время выбирают налево повернуть или направо, и поэтому все дальше удаляются от входа. И в какой-то части лабиринта встречаются и идут вместе. Потом расходятся, также как и их выборы, и не слышат друг друга.

В книге ТАО говорится о том, что в результате твоих действий, поскольку ты не был согласен с программой Творящего Логоса, нарушилась связь Творящего Логоса с Воплощенной Душой, то есть с тобой. Я не понимаю систему взаимоотношений Творящего Логоса и Воплощенной Души.

Это как обратная связь. Как связь пилота самолета с диспетчерской. Как связь пользователя с программистом. Мы вместе – команда по созданию нового. Конструктор придумал и создал самолет, пилот его испытывает. Но если поломана связь, то их действия не согласованы, и узнать о результатах испытания конструктор может только по завершению полета, или он делает выводы, наблюдаю за траекторией полета, скоростью полета.

Потеря обратной связи – она намерена, или просто следствие чьей-то ошибки?

Потеря связи – один из факторов испытания устойчивости системы. Испытание мастерства пилота, его реакции в ситуации потери ведения с земли.

Я все же не поняла. Санат Кумара был согласен с такой потерей связи, или это твое решение?

Понимаешь, ведь отключение связи было следствием затухания сигнала в плотности. Когда мы спускались в плотные слои, мы не знали насколько сигнал затухнет, так что останется только искра. Все что можно сделать в этих условиях – это пытаться восстановить связь. Ну а пока связи нет, продолжить испытания самолета в экстремальных условиях.

Date: 2016-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию