Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор с Люцифером. Часть 11. Любовь Бога. Подключение восприятия





Я хочу понять. Есть две теории. Первая, человек – это венец творения, в которую Творец вложил все, что есть в нем и поэтому он уникален. И все остальные части природы готовы ему служить. И все остальные цивилизации хотят понять эту загадку творения и воспроизвести ее в себе. И Бог любит человека как уникальное свое дитя.

И вторая теория, что человек это просто одно из творений Бога, что нет различия для Бога между букашкой и человеком, Бог любит каждого одинаково. Или даже Бог не имеет никаких предпочтений, все для него едины просто как ступеньки многочисленного познания и творения, постижения самого себя. Какая верная?

Мы опять приходим к понятиям истинная, неистинная, которых не существует. Подумай об отражении. Зеркало просто отражает то, что есть перед ним. Подумай о Боге как о зеркале. Может ли зеркало желать, что и как ему отражать? Оно не может не отражать, это его свойство, это его способ взаимодействия с тем, что им не является, что есть вовне его или напротив него. Ты подходишь к зеркалу и улыбаешься, а через минуту подходишь и злишься. Какая ты есть на самом деле? Веселая или злая? Зеркало просто отразило одно из твоих состояний. Все, что можно приписать зеркалу, это только то, насколько четко оно это отразило, не внесло ли искажения своим отражающим качеством. Но зеркало не вправе выбирать отражать или нет, или отражать кого-то выборочно, только тех, кто ему нравится.

Ты хочешь сказать, что если я верю, что я – венец творения Бога, то я такой и буду? А если считаю, что я равна с другими, то будет так?

Зеркало просто отражает то, чем ты являешься в нынешний момент.

Я не понимаю. Сначала ты говорил, что Бог есть просто Свет, который мы отражаем. Теперь ты говоришь, что Бог – это зеркало.

Мы говорили о восприятии. Свет проходит через различные призмы отражения, которые он встречает на своем пути и преломляется в мириады бликов. Может ли какое-то отражение быть лучше другого?

Date: 2016-07-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию