Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У нас идут споры, говорят о том, что Бог ничего не познает, а познает ум человека. Но ум человека это тоже часть Бога.





Бог это свет, импульс творения. Что познает свет? Он просто преломляется в некие отражения. И познание Бога есть опыт преломления. Ты представляешь Бога как некую многомерную сущность, которая смакует вместе с тобой вкус, скажем, пищи и получает от этого радость. Это человеческое восприятие Бога. Бог есть непрерывный свет и непрерывный импульс творения, который отражается от других форм творения и степени его отражений зависят целиком от этих форм творения. И если у этих форм творения есть ум, то они преломляют свет Бога в соответствии с этим. И в этом смысле Бог не познает, Бог так живет, если так можно выразиться. И в этом смысле познаете вы его формы.

Но, поскольку, все это единое целое, то одновременно Бог через вас познает. Ведь ты, как часть Бога, есть Бог, только ограниченный формой и степенью отражения первоначального света. И если ты говоришь: «я познаю», ты можешь сказать и «Бог познает через меня», потому что все, что делаешь ты, делает и он.

Что тогда имеется в виду, когда говорят, что божественный замысел изменился и он решил, что переход или Вознесение людей пойдет по другому сценарию? Если он есть просто импульс творения, как он может что-то решать и изменить? Если он принимает все это через свои части, и творит через свои части?

Он может изменить качество импульса творения. Эта часть непостижима, мы не знаем, как и почему это происходит, поскольку не можем осознать суть самого импульса и его возникновения. Он просто есть, и иногда он своего качества, и от этого изменяется вся система творения мироздания.

Как будто кто-то там наверху меняет цвет фонаря, ставя фильтр?

Возможно и так. А, может быть, там рождается новая энергия, которая становится импульсом творения. Возможно, когда-нибудь мы это узнаем.

Значит, и ты не знаешь этого?

Я тоже пытаюсь это познать. Целую бесконечность.

 

Date: 2016-07-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию