Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ад это место, куда попадают Души умерших, если они грешили. Там они получают наказание. А рай - наоборот, туда попадают те Души, которые при жизни вели себя праведно.





Мы уже разбирались с тобой "что есть грех " - это нерациональное использование Божественной энергии. Нерациональное, в том смысле, что оно не способствует Движению и Изменению. Пытайся уйти, хотя бы на время, от этических конструкций и мыслить с позиции энергетических процессов.

Итак если человек нерационально использует Божественную Энергию, что происходит?

Вы - островки Божественной Энергии. И для того, чтобы создать систему входных и выходных клапанов, у вас существует система чакр. Каждая чакра регулирует своего рода давление энергетических процессов, происходящих в вашем островке восприятия. Но основная часть вашей энергии просто циркулирует внутри вас. Она не может исчезнуть, Она может только поменять свои характеристики, благодаря внешнему или внутреннему воздействию. Если вы тратите ее на преобразование вашей реальности, то она продолжает существовать в виде этой реальности.

Откуда сформировалось понятие ада? Из человеческих представлений о нем.

Что такое наказание?

Все есмь Отражение Божественного Света. И, как отражение, оно не может быть правильным или неправильным. Оно - просто есть.

Какой цвет в радуге правильный, а какой нет? Все есть - бесчисленные Блики, созерцаемые Богом. И, как ты уже убедилась, у него нет предпочтений. Каждый, вновь созданный Блик, удивителен своим разнообразием.

Так зачем же Богу наказывать кого-то и за что, если для него все Есмь Его Отражения? Значит, все существующие Отражения равны или одинаково интересны и приемлемы, поскольку это - Есть Он Сам.

Наказания не существует. Или, просто, оно существует в ваших головах.

Смотри. Ребенок делает что-то, что не нравится его родителям. И они говорят ему: это плохо. Их, в свою очередь, этому научили их родители, и так далее. Постепенно, у человека формируется понятие "плохо и хорошо". Таким же образом вы и сформировали понятие ада и рая.

То есть, ты хочешь сказать, что ни ада ни рая не существует?

Существует все, во что ты веришь. Если ты веришь, что в аду черти жарят грешников на сковородке, но ты туда не попадешь, потому что ведешь себя хорошо, то это так и есть. А если ты боишься, что попадешь туда за свои грехи, то так и будет.

Значит, существует множество миров и пространств, сотворяемых верой и мыслями людей, и в том числе рай и ад?

Вернее сказать: многочисленные вариации пространств, называемых вами раем и адом. И у каждого они - персональные.

Куда же попадает Душа человека после смерти физического тела?

Туда, куда он ожидает, что она попадет. Тот, кто уверен, что просто растворится в чистом Свете, делает именно это. Тот, кто уверен, что он начнет путешествовать по многочисленным мирам, это и делает. Тот, кто уверен, что попадет в рай, попадает туда, в соответствии со своими представлениями о рае.

А куда же попадают Души атеистов? Тех кто не верит не в рай ни в ад, ни в Бога?

Туда, во что они верят. Если человек считает, что за порогом смерти - пустота, то и попадает в эту пустоту. Все есмь Призма Отражения.

Но нас ведь учат, что после смерти Душу встречают Учителя и Ангелы. И разбирают с нами наши пройденные уроки. А потом мы ждем нового воплощения, чтобы сделать работу над ошибками.

Вы все время возвращаетесь к понятиям "правильное и неправильное".

Что такое ошибка? Какое отражение Бога можно назвать ошибочным?

То есть, Ангелы и Учителя не правы?

Каждый сотворяет тот мир, в который верит. И Ангелы и Учителя. Каждый творит в себе. Все подобно. И каждый описывает тебе свой мир.

И ты?

И я - как часть тебя. И ты - как часть меня.

Если Душа человека после смерти попадает в тот мир, который сотворила своими представлениями, то как долго она там находится?

Ты удивишься, но именно столько, сколько сама выберет. Пока она не решит, что этого опыта ей достаточно. Например, что она уже искупила свои грехи в аду. Или ей стало скучно в раю. Или, что она хочет опять вернуться в плотный мир.

Если следовать этой концепции, значит Душа может вернуться в плотный мир и не младенцем? Почему же мы приходим в плотный мир именно так?

Почему ты решила, что только так? Есть много миров различной плотности и во многие можно попасть просто силой мысли.

Почему же все люди нашей планеты попали именно через рождение?

Не все. Но большая часть попала именно так, потому что выбрала это. Выбрала пройти все стадии: побыть ребенком, подростком, взрослым и старым.

Выбрала быть старым?

Да. Почему тебя это удивляет? Кто-то из вас не выбрал старость, а выбрал уход из этого мира другим способом, через неестественную смерть, через болезнь или катастрофу, через убийство и самоубийство и так далее.

Ты хочешь сказать, что самоубийцы заранее выбирают свою смерть?

Вы определяете важные точки своего маршрута. Смерть или выход в иную плотность - это одна из таких точек.

Значит все самоубийцы заранее выбрали такой вид смерти?

Не все, но большинство.

Зачем?

Это лучше спросить их. Все есть опыт.

Date: 2016-07-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию