Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те кто читают наши беседы, пишут что все это очень заумно.





Не думай о других. Старайся понять сама и вспомнить. Те кто захочет понять, поймут и осознают.

Смотри. Чем более ты творишь, тем больше творений различных появляются в тебе. И часть из них - активные, а часть из них - пассивные творения. И по Закону Подобия они поляризуются, то есть подобное стремится к подобному. И так в тебе образуются два полюса: полюс активного творения и полюс пассивного творения. И в зависимости от того, какие твои творения в тебе преобладают, и определяется твоя принадлежность к мужскому или женскому типу восприятия.

У вас есть понятие: единство как борьба противоположностей. Замени слово «борьба» на «взаимодействие» и получится верное отражение.

Но почему возникло противопоставление?

Мужская энергия, как активная, начала это противопоставление. Активное - это бОльшая степень отдаленности от Бога, чем более степень отдаления, тем больше иллюзия отделенности. Те части Частиц Бога, которые стали творить активно и отдаляться от Бога в большей степени, тем больше разворачивали себя во внешние миры. И чем больше они разворачивали себя вовне, тем более отдалялись от Бога, тем более считали себя отделенными и тем более воспринимали свои внешние миры как реальность, и тем более стали считать границы своих созданных внешних миров истинными границами себя.

И тогда они решили, что они определяются как сущности не своими внутренними границами с Истиным Богом, а своими границами внешними, границами с внешним по отношению к ним мира.

Смотри. Твое физическое тело и существующая воспринимаемая тобою внешняя реальность - это есмь твое активное творение. И ты начинаешь воспринимать границы себя как контур твоего физического тела, и начинаешь бороться за свою физическую неприкосновенность. Но ты не осознаешь, что эти границы - иллюзия. Настоящая граница тебя - это граница отделяющая тебя от Бога и находится она внутри тебя. И если ты развернешь свое творение внутрь себя, ты начнешь возвращаться к Богу в себе, создавая на пути возвращения другие сказочные миры. И это есмь пассивное творение.

Но ведь мы все активно творим внешние воспринимаемые миры и тогда получается что мы все - мужчины?

Ты говоришь о физическом теле. Когда ты каждое утро просыпаясь сотворяешь воспринимаемый тобою внутри части тебя мир, ты творишь активно и удаляешься от истинных границ себя и чувствуешь свою отделенность от Бога. И многие из вас так увлекаются этим внешним творением себя, что считают это границей истинного себя. Но когда ты возвращаешься в себе к Богу, ко мне, к Кутхуми, ко всем свои частям внутри себя, ты взаимодействуешь с нами через истинные границы себя, то что отделяет тебя от Истинного Бога. И тогда ты творишь пассивно.

Получается, что все, что я вижу вокруг себя - это мое внешнее творение меня. А все что чувствую внутри себя, это мое внутреннее творение себя? И тогда и ты есть мое внутренне творение?

Можно сказать и так.

Значит то, что видят йоги путешествуя по астральным мирам, есть просто их внутреннее творение? И оно на самом деле не существует?

Мы уже говорили о том, что такое реальность. Реальность это то, что ты воспринимаешь. Если ты воспринимаешь одну видимую тобой реальность, она существует для тебя именно такой. Если ты становишься многомерным существом, и начинаешь воспринимать сразу несколько реальностей одновременно или по очереди, все они существуют именно в тот момент, когда ты их воспринимаешь.

Если ты воспринимаешь сразу несколько реальностей, то все они существуют одновременно для тебя. То, что воспринимает другой человек, тоже существует, но только тогда, когда это воспринимаешь ты. Поэтому нет смысла спорить кто из вас прав. Прав каждый из вас, потому что-то, что он воспринимает обязательно существует. Та реальность существует, потому что он творит ее. Восприятие и есть творение. Понимаешь?

 

Date: 2016-07-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию