Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина - цветок Вселенной





Моя дорогая читательница, может быть, ты слышала о том, что в двадцать лет мы выглядим так, как нас создала природа, а после сорока наша внешность соответствует тому, что мы сделали с собой сами.

Да, так мы устроены, что с годами на нашем лице все более проступает душа. Поскольку она прекрасна и вечно юна, то, следуя логике вещей, все мы с годами должны бы становиться привлекательнее и моложе. Почему же у большинства людей этого не происходит?

Ты уже и сама можешь ответить на этот вопрос: потому что люди с годами накапливают в себе много негатива, который, как короста, закрывает душу, блокирует ее. И вот уже не душа проступает на лице, а отпечатки этого самого негатива. Как нетрудно догадаться, он вовсе нас не красит, а совсем наоборот.

А ты как думаешь: что проступает с годами на твоем лице — чистая, юная, прекрасная душа или лишь накопленные в процессе жизни негативные переживания?

Освобождаясь от негатива, ты наконец снимешь с души уродливую коросту патологических энергий и освободишь ей дорогу. И непременно увидишь в зеркале другое лицо — красивое и помолодевшее. Ты поймешь, что это — лицо твоей души, которое наконец-то проявилось и стало материальным, реальным.

Не думай о том, что у твоего тела есть недостатки, которые, как тебе кажется, мешают ему быть красивым. На самом деле красота — это свойство души. Когда в лице и в теле начинает просвечивать душа, недостатки либо исчезают совсем, либо перестают быть заметными. А иногда начинают восприниматься как милая индивидуальная особенность, придающая нам дополнительное обаяние, и даже как достоинство.

Человек души не может быть некрасивым! И если ты открыла душу, твоя красота неизбежно возродится и расцветет, да еще пышнее и ярче, чем в юности. Тебе поможет это упражнение, оно преобразит тебя, подскажет, как стать такой, какой тебе хочется, — молодой и красивой.

 

Медитативное упражнение «Красота»

Создай искрящийся, свежий, чудесный образ красоты. Вдох... Выдох... Войди в образ. Насладись его мягкостью, впитай его свежесть... Сейчас ты можешь преобразить себя, свое тело так, как тебе хочется. Словно волшебной кистью коснись своих ног... Ты рисуешь свои ступни... Щиколотки... Стройные красивые ноги... Твое тело преображается... Бедра... Ягодицы... Живот... Талия... Грудь... Плечи... Прекрасные руки... Шея... Лицо... Пройдись по лицу кисточкой, ощути, как разглаживаются морщины... Гладкая кожа... Добавь глазам сияния... Мягко коснись волос... Какими ты хочешь их видеть? Еще раз волшебной кистью пройдись по всему телу, преображая себя...

Ты великолепна. От тебя невозможно отвести глаз... Ты сама красота! Молодость! Свежесть! А теперь... Почувствуй в теле свою бессмертную душу... Смотри, как она искрится... Позволь этому сиянию стать ярче! Ты словно в радуге! Ты сверкаешь! Твоя душа расправляет крылья... Твое тело сияет. Ты распускаешься, как цветок... Вот они — свежие капельки росы... Ты — сама красота... Закончи упражнение на творческом стуле. И неси в себе образ красоты, молодости, сияния, свежести.

 

Работая с образами, ты можешь узнать все, что необходимо тебе для красоты: какие продукты употреблять, как построить диету, какие оздоровительные процедуры и средства ухода за собой лучше применять, даже какую одежду носить. Душа знает все, в том числе в мельчайших подробностях ей известен и рецепт твоей красоты. Спрашивай — она непременно ответит! Кроме того, твоя душа поможет принести в твою жизнь энергии молодости, наполнить ими вещи, которыми ты пользуешься, средства ухода за собой, такие как шампуни, гели для душа, кремы и т. д. Ведь все в мире — это энергия, душа знает это очень хорошо. А поскольку человек получает их из внешнего мира, очень важно не только нормализовать течение энергетических потоков внутри себя, но и позаботиться об их состоянии вовне.

У тебя есть, конечно, особенно дорогие, любимые вещи. Если это предметы одежды — ты носишь их с особым удовольствием, потому что чувствуешь в них себя особенно комфортно, уверенно, ощущаешь привлекательной, сама себе нравишься. И есть другие вещи — может быть, более дорогие, новые, красивые, но такие, к которым почему-то не лежит душа...

От чего это зависит, как ты думаешь? Почему в далеко не новом, но таком удобном и любимом свитерке ты можешь чувствовать себя королевой, а в новом шикарном платье от модного кутюрье тебе холодно и неуютно, хочется спрятаться от посторонних взглядов?

Все дело — в энергии, и только в ней. Может быть, в этом свитерке ты была счастлива, переживала какие-то прекрасные моменты своей жизни, а вот с платьем связано что-то не очень приятное. Либо, покупая его, ты просто была не в самом лучшем настроении... А ведь энергия непосредственно связана с нашими эмоциями, переживаниями, ощущениями. Вещи мгновенно впитывают в себя их энергию!

А это значит, что мы можем энергетически подзаряжать их вполне сознательно. И конечно, использовать для этого только самые прекрасные, чистые энергии любви, счастья, силы, успеха, радости жизни.

Ты сама создашь свои счастливые платья, костюмы, блузки, туфли. В этих вещах ты всегда будешь блистать, как королева, тебе все удастся.

Ты сможешь заряжать себя на удачу, радость, любовь каждое утро, принимая душ с энергетически насыщенными шампунями и гелями. А как расцветет твоя красота, если к обычному действию твоих кремов для лица и тела еще добавится и мощный омолаживающий и преображающий тебя эффект вложенных туда энергий!

Для этого тебе нужно создать образ твоей красоты, пронизанный энергией, которая потом сможет работать в твоих вещах. Энергия — это сила, которая способна принести в твою жизнь все, что необходимо. Без нее бесполезны желания, мечты, планы и мысли. Все это оживает и начинает действовать только благодаря энергии! А потому я советую тебе не просто создавать образы красоты, но и воспользоваться помощью природных стихий для их насыщения. Вот как это делается.

 

Упражнение «Энергия вещей и предметов»

Сядь на свой царский трон в той одежде, которую ты хочешь наполнить нужными тебе энергиями, либо возьми в руки те вещи, которые желаешь зарядить. Создай на творческом стуле образ твоей идеальной красоты или всего того, чего ты хотела бы достичь, — радости, успеха, счастья.

Если ты хочешь пополнить себя энергиями ян, привнеси в этот образ картины огня, солнечного света, ярких цветов. Если намерена насытить себя и свою жизнь энергиями инь, добавь картины воды, земли, приглушенных красок.

Кроме того, если тебе нужно привлечь в свою жизнь деньги, материальные блага, богатство, дополни это образом льющейся, текущей воды, реки, ручья, водопада. Если ты хочешь быть не только красивой, но еще и преуспеть в творчестве, добавь образы, связанные с деревьями, лесом, листвой.

Если же помимо очарования ты мечтаешь обрести бодрость, активность — также сделай акцент на образах огня.

Если тебе очень нужно стать более уверенной в себе, используй образы, связанные с землей, — горы, камни, предметы из глины, свежевспаханное поле... А если ты хочешь, чтобы твои вещи помогали тебе сделаться деловой и преуспевающей женщиной, — дополни картину образами, связанными с металлом: это серебро, золото, монеты.

Итак, создай образ красоты, совместив его с образами, несущими энергии природных стихий. Некоторое время просто смотри на него и описывай вслух как можно подробнее. Чем детальнее ты его увидишь, чем больше слов о нем скажешь, тем большим количеством энергии он наполнится.

Затем перейди на творческий стул вместе с заряжаемыми вещами. Соединись с образом. Почувствуй, как он работает, как энергиями наполняется твое тело и вещи, которые надеты на тебе и которые ты держишь в руках. Выскажи вслух желание, чтобы эти вещи принесли тебе то, что тебе нужно. Можно обозначать это отдельными словами: «Красота! Успех! Любовь! Радость! Удача!»

Оставайся на творческом стуле столько времени, сколько будешь чувствовать, что энергия течет, движется, преображает тебя, наполняет твое тело и твои вещи силой и радостью. Когда воздействие энергии постепенно прекратится, заверши упражнение на творческом стуле. Вещи после завершающей медитации положи на свое место. Теперь всегда, в любой момент, когда ты станешь их надевать или пользоваться ими, они будут возвращать тебя в прекрасное состояние красоты, радости, удачи. Таким образом, ты сама можешь превращать в счастливые талисманы любые вещи, какие тебе только захочется.

 

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию