Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергопластика вашего тела





Сначала определи, каких именно энергий тебе не хватает для строительства молодого, сильного, красивого тела.

Конечно, если душа свободна и открыта, то сама регулирует соотношение энергий ян и инь в теле. Но жизнь то и дело подталкивает нас к разным перекосам, а потому идеальное соотношение энергий нарушается. От этого начинается преждевременное старение: чью-то молодость, как на костре, сжигают избыточные янские энергии, а чьи-то годы, словно вода, утекают от переизбытка инь.

Попробуй определить, на что похож процесс старения твоего организма? На яркую нарядную листву золотой осени? Или на увядание пожухшей травы? На костер, в котором сгорают годы и былые возможности? Или на утекающую реку? На засохшее дерево или на непомерно разросшийся, бесформенный и склизкий старый гриб?

Не думай, что это странные вопросы. Таковы они только для ума. Душа же мыслит образами, и потому для нее эти вопросы вполне естественны. Все мы часть природы, и потому процессы, происходящие в человеческом организме, имеют прямые аналогии с природным миром.

Если душа не дает ответ сразу, попробуй получить его при помощи этого упражнения.

 

Упражнение «Получение ответов при помощи интуиции»

Создаем образ вопроса, на который мы хотим получить ответ. Сразу же говорим те слова, которые первыми приходят в голову, не анализируя и не оценивая. Ответ может прийти и без слов. Если его нет, значит, нужно создать другой образ или отложить упражнение.

Получив ответ, следует вернуться на царское место и там уже осознавать и анализировать сказанное. После можно задать еще вопрос и еще один раз (но не более) переместиться на творческий стул за ответом. Со временем ты научишься получать ответы мгновенно, даже не перемещаясь со стула на стул. Они будут приходить сразу, как только задан вопрос. Имей в виду: первая мысль, приходящая в голову сразу после того, как задан вопрос, — это и есть голос души. Все последующие обычно уже идут от ума.

 

Проанализировав полученные ответы, ты можешь понять, какие энергии требуются для омоложения. Так, если старение ассоциируется у тебя с образами, связанными с огнем, сухостью, жесткостью, то омолаживающими окажутся иньские энергии, так как стихия ян в данный момент в избытке и старит тебя. Если же старение созвучно с образами, связанными с водой, влажностью, мягкостью, то омолаживающими будут для тебя энергии ян, так как инь слишком много и они ускоряют процесс старения.

Кстати, имей в виду, что метод интуитивного поиска ответов ты можешь применять везде и всегда, по разным поводам, не обязательно связанным с оздоровлением и омоложением.

Но сейчас, выяснив, какие энергии нужны тебе для молодости, ты можешь начать применять их на практике.

Как? В первую очередь, создавая образы требуемых энергий и соединяясь с ними.

Кроме того, можно внести коррективы в свой режим питания, привычки, стиль жизни.

К примеру, если для омоложения тебе нужны энергии ян, включи в рацион побольше янских продуктов, постарайся находиться в сухих и теплых помещениях, больше бывать на солнце или посещать солярий, выбирать для отдыха не морские, а горные курорты, не употреблять слишком много жидкости.

Если же для омоложения необходимы энергии инь, включай в рацион иньские продукты, поддерживай в помещении необходимую влажность воздуха, посещай бассейн, отдыхай вблизи водоемов, находись больше в тени, чем на солнце, пей достаточно воды.

Если хочешь получить более детальные ответы на вопросы, какие именно продукты для омоложения тебе нужны, какие места отдыха стоит выбрать и так далее, также используй метод интуитивного поиска ответов.

 

Лилия привыкла отдыхать на море, так как всегда любила воду и все, что с ней связано. Она могла долго стоять под душем, причем несколько раз в день, обожала дождливую погоду и к тому же ежедневно выпивала более трех литров жидкости. Она считала, что именно страсть к воде помогает ей выглядеть гораздо моложе своих лет.

Однако после сорока Лилия заметила, что водные процедуры не приносят ей прежнего удовольствия, да и самочувствие не улучшают. После отдыха на море у нее теперь не только не прибавлялось бодрости и сил, а, напротив, она чувствовала себя уставшей. После отпуска к тому же обострялись хронические заболевания, и внешний вид был уже далеко не цветущий и свежий, как прежде.

Задав вопрос своей душе, Лилия выяснила, что старение ее организма похоже на воду в водяных часах. Возникли и другие ассоциации, связанные с влажностью, мягкостью, потерей формы. Она была поражена тем, что, оказывается, сама полностью лишили себя необходимых для поддержания молодости янских энергий. Следующий отпуск она провела вдали от моря, в сухом климате, и вернулась помолодевшей и похорошевшей. Начавшая было расплываться фигура сделалась поджарой и стройной. Иньские энергии действительно поддерживали ее красоту и молодость до поры до времени, в первой половине жизни. Но постепенно своим избытком они начали оказывать прямо противоположное действие, тогда как необходимые для баланса янские энергии совсем истощились. А ведь только гармония энергий является ключом к продлению молодости.

 

Ты можешь узнать у своей души еще множество других вещей, что требуются для возвращения молодости. Ты в силах призвать на помощь любые энергии Вселенной. Для этого я предлагаю тебе универсальное упражнение, которое способно не только омолодить тебя и насытить энергиями, но и вылечить заболевания, повысить иммунитет, открыть душу, пробудить сексуальную энергию, улучшить фигуру, избавить от негативных переживаний, дать отдых и расслабление — словом, буквально возродить к новой жизни и душу, и тело. Это упражнение оказывает мощное воздействие на организм. Он исцеляется, омолаживается, биологические часы начинают идти вспять.

 

Медитативное упражнение «Омоложение»

Предлагаю создать великолепный образ — образ омоложения. Сделай вдох полной грудью. С выдохом тело расслабляется. Садись на стул, прикрой глаза и погрузись в образ. Ты открываешься навстречу целительному воздействию. Образ заполняет тебя полностью. Тело расслаблено. Ты можешь ощущать вибрации, покалывание, холодок или тепло. Сейчас идут мощные процессы обновления! На клеточном уровне запускаются программы молодости! Каждая клетка дрожит и вибрирует! Ты молодеешь!

Вдалеке появляется циферблат... Он приближается, и ты видишь, что эти часы — особенные. Они отмеряют годы. Что сейчас показывает твоя стрелка? А какой ты хотела бы себя чувствовать? В каком возрасте?.. Ты подходишь к циферблату. Двумя руками берешь стрелку и крутишь ее обратно. Часы идут вспять! Ты держишься руками за стрелку на волшебных часах и чувствуешь дыхание жизни, дыхание молодости! Ветер развевает твои волосы... Установи стрелку на желаемый возраст. Ты смотришь на крупно написанные цифры... Они начинают сиять, они искрятся! Это твой возраст! На который ты будешь себя чувствовать и на который станешь выглядеть. Организм перестраивается. Клетки, нейроны головного мозга, чувства — все обновляется, словно перезагружается программа твоей жизни. Ты спокойна и расслаблена, все происходит само собой. Перезагрузка программ в организме. Молодость... Здоровье... Красота... Сила... Энергия... Жизнь... Закончи упражнение на творческом стуле и неси в себе это новое состояние.

 

Сила человека души в том, что он постоянно подключен к неисчерпаемому вселенскому источнику энергии. Душа — это и частичка Бога, и связующее звено между земным миром и Вселенной, человеком и безбрежным океаном Божественной энергии. Эта энергия всесильна и бесконечно деятельна. Когда мы подключены к ней — нет ничего невозможного. Уходят застарелые болезни. Полностью обновляется организм, к нему возвращаются молодость, здоровье, сила. Осуществляются самые смелые мечты. Мы начинаем выглядеть и чувствовать себя так, как сами того хотим. Мы способны жить по принципу: чем старше — тем моложе. Организм превращается в постоянно самообновляющуюся и самоомолаживающуюся систему. То есть становится таким, каким изначально был задуман природой и Богом. Начать жить душой — значит вернуться к самому себе, к тому, какими мы сотворены. А мы должны быть прекрасными, здоровыми, красивыми и вечно молодыми. И конечно, способными продлить свою жизнь на максимально возможное количество лет.

 

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию