Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ярославский филиал ЛГУ имени А.С. Пушкина.





Ярославское подразделение Ленинградского государственного университета имени А.С Пушкина было открыто в 2002 году. Первоначально организованное в качестве представительства головного ВУЗа, в 2005 году оно было преобразовано в филиал. С тех пор и по настоящий момент на его базе в Ярославле осуществляется образовательная и научная деятельность.

Первые абитуриенты, подавшие документы на обучение в филиале, могли выбрать одну из трех специальностей:

· Бухгалтерский учет, анализ и аудит

· Менеджмент организации

· Государственное и муниципальное управление

По мере развития филиала к списку добавлялись новые специальности и направления обучения, и сейчас, в дополнение к перечисленным выше, можно получить диплом о высшем образовании по направлениям:

· Юриспруденция

· Экономика

· Дизайн

· Туризм

· Психология и социальная педагогика

· Специальное (дефектологическое) образование

· Реклама и связи с общественностью

Одно из приоритетных направлений деятельности филиала – выполнение образовательного национального проекта. В принятой программе развития ВУЗа особое внимание уделяется поиску и реализации эффективных путей улучшения учебно-воспитательного процесса.

Учебная база Ярославского филиала Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина соответствует современным требованиям. Преподавательский состав, придерживаясь лучших традиций классического образования, активно внедряет в процесс получения знаний современные технологии и инновационные методы обучения. Приверженность классическим нормам образования и стремление идти в ногу со временем позволяют не только давать студентам необходимые базовые знания по учебным дисциплинам, но и адаптировать их к современным реалиям выбранной профессии.

Сотрудники и студенты филиала ведут активную научную деятельность, принимают участие в конференциях различного уровня: от внутривузовских и региональных до международных.

С момента создания в филиале уделяется большое внимание профориентационной работе, подготовке учащихся средних профессиональных учебных заведений к получению высшего образования. В настоящий момент в филиале открыты две кафедры: экономики и управления, истории и философии. Последняя была открыта в феврале 2012 года. Среди ведущих преподавателей 5 докторов и 11 кандидатов наук. В начале нового 2012-2013 учебного года планируется создание кафедры управления и права.

С начала своей работы ярославский филиал принял, обучил и воспитал более 700 специалистов, которые в дальнейшем показали свою высокую конкурентоспособность на рынке труда. Выпускники успешно работают в частных и государственных учреждениях, и демонстрируют не только хорошую теоретическую подготовленность, но и умение эффективно применять знания на практике.

 

Date: 2016-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию