Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сегодняшний день в университете обучаются 832 человека. Здесь созданы комфортные условия для научной работы и учебы.





В МФ ЛГУ им. А.С. Пушкина работает высокопрофессиональный коллектив преподавателей, среди которых 5 докторов наук и 44 кандидата наук. В вузе ведется научная и научно-методическая работа, результатом которой является издание большого числа учебников и учебных пособий для студентов.

В период с 2010 г. штатными преподавателями были изданы: 177 учебно-методических и учебных пособия (включающих лекционный материал) и 10 монографий. Редакционным советом МФ ЛГУ им. А.С. Пушкина были утверждены рабочие программы и учебно-методические комплексы по всем дисциплинам подготовки специалистов, которые хранятся в электронном виде на кафедрах. Студенты МФ ЛГУ им. А.С. Пушкина имеют доступ к изданиям вуза на нашем сайте, а также в университетской библиотеке.Книжный фонд университетской библиотеки регулярно пополняется.

Московский филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина предоставляет студентам возможность пользоваться полностью укомплектованной библиотекой, в том числе и электронной, буфетом с доступными ценами, банкоматом в здании вуза для оплаты обучения и других счетов.

По окончании обучения все студенты получают нагрудный знак монетного двора России с гербом РФ и названием нашего вуза

Студенты очного отделения, начиная со 2 курса, проходят практику в таких организациях, как Судебный департамент г. Москвы, Московский областной суд, Российская единая биржевая система, Прокуратура Московской области, Управа Рязанского района, Управа района Кузьминки, Управа района Печатники, Управа района Марьино, Управа района Текстильщики, Управа района Люблино, ЗАО «Аудиторский центр «Аудит-эскорт», Управление Федеральной налоговой службы, Московский отдел УФС государственной регистрации, кадастра и картографии по МО и др.

Лучшие выпускники Московского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина рекомендуются для трудоустройства в банк Уралсиб, Судебный департамент г. Москвы и другие организации

В Московском филиале ЛГУ им. А. С. Пушкина с 01 сентября 2006 года создан студенческий отдел, который отвечает за воспитательную работу в филиале; в марте 2008 года - студенческий совет. Филиал является членом Московского Координационного Совета Проректоров вузов по воспитательной работе и членом Московского Межвузовского Студенческого Координационного Совета.

В своей деятельности студенческий отдел использует различные формы работы. За 6 лет существования отдела появился целый ряд традиционных ежегодных мероприятий: «День знаний», «Посвящение в студенты», «День учителя России», «Татьянин день», «День Победы», спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, «Международный женский день», экскурсия в г. Пушкин Ленинградской области для знакомства с головным вузом и другие. Ежегодно проходят литературные чтения, посвященные памяти А.С. Пушкина. На базе Филиала создан Студенческий Литературный клуб.

На базе МФ ЛГУ им. А.С. Пушкина создано Студенческое научное общество (СНО). СНО является добровольным объединением студентов, целью которого является осуществление научной деятельности и создание условий для всестороннего и наиболее полного развития творческого и научного потенциала студентов, а также формирование устойчивого интереса к научно-практической и исследовательской работе, привлечение студентов к решению актуальных задач, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

СНО участвует в организации студенческих научно-практических конференций, осуществляет подготовку студентов к участию в конференциях, семинарах, круглых столах; совершенствуется методическое обеспечение учебного процесса; осуществляется руководство курсовыми проектами и иными научными исследованиями студентов всех форм обучения, ведется подготовка студентов к участию в конференциях, организуемых и проводимых различными российскими вузами, включая МФ ЛГУ им. А,С. Пушкина. Ежегодно в вузе проводятся две конференции на каждом из факультетов, одна из которых проходит под эгидой Московского студенческого центра.

В филиале на высоком уровне поддерживается профессиональный спорт и поощряются занятия физической культурой в секциях.Студенты в рамках занятий по физической подготовке занимаются в спорткомплексе «Курьяново». Комплекс включает 25-тиметровый бассейн и спортивные залы. В начале 2012 года в МФ ЛГУ создана мужская футбольная команда, которая представляет филиал на студенческих соревнованиях.

Date: 2016-07-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию