Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика детали





Характеристика детали включает:

· наименование и номер детали по каталогу;

· назначение детали, ее конструктивные особенности и местонахождение в узле;

· марку материала детали и номер стандарта. Если деталь составная, то указать материал всех элементов детали;

· химический состав (форма I) и механические свойства (форма 2) материала детали [6-9];

· вид термической обработки заданных для восстановления поверхностей, глубину обработки и твердость;

· технологические и эксплуатационные свойства материала детали (форма 3) - возможность обработки материала детали резанием, давлением, сваркой, термической обработкой и пр. (данные обосновать).

· габаритные размеры: длину, диаметр (ширину и высоту); массу детали.

 

Форма 1

Таблица.......…. Химический состав.........................................….

номер наименование материала

Наименование и марка материала Химический элемент и его процентное со­держание, %
                 
                   

 

Эти данные имеются в руководствах по капитальному ремонту автомобилей, рабочих чертежах деталей, справочниках, учебниках по устройству автомобилей [10,11,12,13] и др.

При описании характеристики детали приходится пользоваться ранее изданной технической литературой, в которой приведены устаревшие стан­дарты на материалы, поэтому необходимо уточнить стандарт на мате­риал детали, пользуясь данными указателя стандартов [14] (таблица Б1 приложения Б).

Форма 2

Таблица............. Механические свойства.........................................…………

номер наименование материала

Наименование и марка материала Показатель
                 
                     

 

Форма 3

Таблица ……… Технологические и эксплуатационные свойства …………………………..

номер наименование материала

Наименование и марка материала Вид заготовки и способ ее получения Вид термической обработки Возможность получения заготовки в условиях авторемонтного производства Обрабатываемость резанием   Свариваемость при восстановлении Износостойкость
               

 

 

С 01.07.80 г. в стране введен государственный специальный эталон и единая шкала твердости Сэ по Роквелу [15]. Твердость, измеренную по шкале Сэ, обозначают HRCэ, в отличие от обозначения HRC, ранее применявшегося в промышленности. При использовании технической лите­ратуры для перевода чисел твердости HRC в твердости HRСэ следует руководство­ваться справочными данными таблицы Б2 приложения Б.

Date: 2016-07-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию