Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематические разделы производственной практики





1. Ознакомление с производственной структурой организации, основными видами деятельности, функциями производственных подразделений: охарактеризовать основные виды деятельности организации, ассортимент выпускаемой продукции, товаров, работ, услуг. Раскрыть производственную структуру организации. Показать основные технико-экономические показатели деятельности предприятия (объем продукции, численность производственно-промышленного персонала, размеры выручки, прибыль, и др.).

2.Ознакомление с организацией бухгалтерского учета Охарактеризовать выбор организационной формы бухгалтерского учета, структуру бухгалтерской службы. Изучить учетную политику организации, рассмотреть рабочий план счетов бухгалтерского учета. Изучить правила документооборота и технологии обработки учетной информации. Рассмотреть порядок проведения инвентаризации активов и обязательств, создания постоянно действующих инвентаризационных комиссий. Охарактеризовать применяемую в организации компьютерную программу по бухгалтерскому учету. 3.Ознакомление с организацией первичного учета на предприятии Изучить первичные учетные документы, их классификацию, формы и реквизиты. Рассмотреть формы первичных документов, применяемых для оформления фактов хозяйственной деятельности, по которым не предусмотрены типовые формы первичных документов. Изучить порядок составления, проверки и технологию обработки первичных документов. Рассмотреть правила документооборота, порядок разработки и утверждения документов. Изучить организацию текущего хранения документации. Рассмотреть учетные регистры и их классификацию, освоить порядок их составления и обобщения итоговых данных в Главной Книге. 4. Изучение методики по основным учетным блокам: 4.1. Учет денежных средств в кассе; 4.2. Учет денежных средств на расчетном и валютном счетах; 4.3. Учет расчетов с подотчетными лицами; 4.4. Учет расчетов с персоналом по оплате труда; 4.5. Учет основных средств и нематериальных активов; 4.6. Учет материально-производственных запасов; 4.7. Учет затрат на производство продукции и калькулирование себестоимости; 4.8. Учет выпуска и продаж готовой продукции; 4.9. Учет расчетов с покупателями и заказчиками; 4.10. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками; 4.11. Учет расчетов по налогам и сборам; 4.12. Учет капитала и резервов; 4.13. Учет формирования финансовых результатов и составление отчетности. Данное задание позволит студенту освоить технологический процесс движения бухгалтерских документов (от момента составления первичных документов, их обработки, обобщения, до формирования записей в главной книге, в автоматизированной бухгалтерской программе). Примерный перечень первичных документов. 1.Кассовый приходный (расходный) ордер. 2.Объявление, квитанция и ордер по сдаче наличных денежных средств в банк. 3.Кассовая книга. 4.Кассовая заявка и расчет на установление предприятию лимита остатка. 5.Платежное поручение. 6.Платежное требование/поручение. 7.Аккредитивный договор и поручение на открытие аккредитивного счета. 8.Договор об открытии депозитного счета. 9.Накладная. 10.Выписка из банковского счета. 11.Счет на оплату. 12.Счет-фактура. 13.Ведомости начисления и выплаты заработной платы. 14.Документы по движению объекта основных средств. 15.Отчет о командировке подотчетного лица. 16.Документы по движению сырья и материалов……. и др. К отчёту по практике также должны быть приложены типовые формы годовой отчётности за 2015 г.

Date: 2016-07-25; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию