Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленивые пирожки . Сосиска с сыром и картофелем в лаваше!





Ингредиенты:

Сосиска - 6 штук

Лаваш тонкий - 1 большой лист

Сыр твердый - 50 гр.

Картофель средний 4 шт.

Соль

Перец черный молотый

Масло сливочное - 30 гр.

Растительное масло для обжаривания

Приготовление:

Картофель очистить, отварить и размять толкушкой.

В картофельное пюре добавить сливочное масло, молотый перец и хорошо перемешать.

Лаваш нарезать на прямоугольники, шириной в сосику, а длиной около 12-14 сантиметров.

На каждый кусок лаваша выложить немного картофельного пюре, тщательно ее размазать ложкой по всей поверхности не толстым слоем.

Натереть на мелкой тёрке сыр. Картофельную массу посыпать тертым сыром и положить с краю сосиску.

Свернуть лаваш рулетом.

Обжарить рулетики в растительном масле со все сторон.

Панкейки

Ингредиенты:

- 140 г муки

- 200 мл молока

- 1 яйцо

- 1 ч. л разрыхлителя

- 1/6 ч. л соды(на кончике ножа)

- 40 г слив. масла

- сахар зависит от ваших предпочтений, я взяла 30 г

- щепотка соли

Приготовление: 1. Для начала смешаем муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль.

2. Яйцо взбить, примерно 3 минуты, чтобы получилась пена. Добавить молоко и перемешать. Добавить в сухие ингредиенты и аккуратно перемешать.

3. Масло растопить и влить в тесто, перемешать.

4. Выливать небольшие порции теста на сковороду.(если блин не пристают то смазывать маслом не надо, если пристают слегка смазать маслом.)Печь каждый панкейки примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.

5. Выливать небольшие порции теста на сковороду.(если блин не пристают то смазывать маслом не надо, если пристают слегка смазать маслом.) 6. Печь каждый панкейки примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.

"Лоранский пирог с курицей и грибами"

Приготовление: Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут.

Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь.

Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см.) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму, сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять.

Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.

Выпекать пирог 35-40 минут. Затем снять бортик, пирог переложить на решетку, остудить.

"Творожное печенье"

Приготовление:

1. Маргарин рубится, а затем натирается на достаточно крупной терке, перемешивается с протертым творогом, солится.

2. После этого смешайте массу с мукой и содой, а затем замесите тесто.

Его следует раскатать и вырезать кружочками.

3. Каждый из кружочков теста обмакивается в сахар одной стороной, после чего складывается пополам таким образом, чтобы сахар оказался внутри. Этот полукруг опять одной стороной обмакивается в сахар, и сложите, как в предыдущий раз.

4. Надрежьте края зубчиками, чтобы они напоминали перья.

5. Получившегося печенье обмакните снова в сахар, а затем выложите его на лист сахарной стороной вверх и выпекайте до готовности.

"Творожные пончики"

Приготовление: 1. Яйца взбить миксером. Всыпать сахар, взбить всё вместе. Добавить соду (не гасить), соль (по вкусу — чуть-чуть), творог. Всё перемешать. Засыпать муку и ещё раз всё перемешать. Получится довольно густое тесто липнущее к рукам.

2. Вытаскивать из ёмкости припылив руки и стол мукой — на раскатывание уходит ещё где-то пол стакана.Дальше делим тесто на три части и раскатываем каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко главное.

3. Большим стаканом режу на круги, а маленькой крышечкой вырезаю в каждом круге ещё кружок. Получается около 25 шт. бубликов или кружочков.Разогреваю масло (я в маленькой кастрюльке жарю, наливаю масло 3 см. высотой) на умеренном огне — проверять готовность масла бросанием малюсенького кусочка теста, если вокруг кусочка начинают собираться пузырьки, температура масла оптимальная.Я бросаю по три штучки — они немного увеличиваются в объёме. Обжаривается очень быстро — до золотистого цвета.

4. Потом жарю кружочки — они превращаются в шарики. Выкладываю готовые бублики на салфетку, чтоб впитать лишнее масло. По желаю можно посыпать сахарной пудрой.

"Пирожки Бабушкины"

Приготовление:

Опара:

1. В теплое молоко добавить 1 ст. л. сахара, дрожжи и часть муки, поставить в теплое место для подъема, когда тесто начнет опадать, опара готова.

Приготовление теста:

2. В опару влить яйца. взбитые с сахаром и солью, всыпать оставшуюся муку, перемешивать, постепенно добавляя растопленное масло, мешать до тех пор, пока тесто не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам. Готовое тесто накрыть полотенцем и поставить на 1,5-2 часа в теплое место, за это время его нужно обмять 3 раза.

3. Подошедшее тесто разделить на части, дать подойти еще раз, сформовать пирожки, через 10 минут расстойки смазать желтком и выпекать при 200 градусах около 20 минут.

 

 

"Молочные коржики из детства"

Ингредиенты:

- 400 гр муки

- 200 гр сахарного песка

- 100гр маргарина

- 1 яйцо

- 80 мл цельного молока

- 10 гр разрыхлителя

- 0,2 гр ванилин.

 

Приготовление:

1. Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель.

2. Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто.

3. Раскатать пласт толщиной 6-7 мм.

4. Формочкой для кекса выдавить коржики.

5. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 мин.

6. Сверху коржики немного зарумянятся, значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие.

Date: 2016-07-25; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию