Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка расчетом толщины асфальтобетонного покрытия





Толщину верхнего слоя покрытия проверяют из условия работы на прочность при действии расчетной нагрузки по формуле, отражающей растяжение асфальтобетона в поперечном направлении в призме шириной поверху 2 R, понизу (2 R + 2ha) и высотой ha:

, (3.33)

где Rd - сопротивление асфальтобетона на растяжение при изгибе (см. обязательное приложение 4) [2]; (2,4 МПа)

Kya - коэффициент усталости (учитывающий многократное приложение нагрузки в течение суток) (см. обязательное приложение 4) [2]; (0,89)

m a - коэффициент Пуассона для асфальтобетона; (0,0022)

Ca - сцепление между слоем асфальтобетона и цементобетона [2, таблица П. 4.13] (0,20)

– условие прочности дорожной одежды выполняется.

 

Литература.

1. Проектирование нежёстких дорожных одежд. ОДН 218.046-01. М.: Информавтодор, 2001 – 144с.

2. Методические рекомендации по проектированию жёстких дорожных одежд. Введены в действие распоряжением Минтранса России № ОС – 1066 – р от 03.12.2003 г. – 69с.

3. Фукс Я. Д., Лучинская В. Д. Основы проектирования автомобильных дорог: методические указания к выполнению курсовой работы на тему «Проект городской улицы» для студентов специальности 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы» очной и заочной формы обучения. – Тюмень: РИЦ ГОУ ВПО ТюмГАСУ, 2010. -24 с.

Date: 2016-07-25; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию