Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные средства.





1. Аммифурин, таблетки по 0,02 г; раствор 0,3 % и 2 % для наружного применения (сумма фурокумаринов). Фотосенсибилизирующее средство.

2. Анмарин, гель 1 % (экстракт плодов). Противогрибковое, антимикробное средство.

Фармакотерапевтическая группа. Фотосенсибилизирующее средство.

Фармакологические свойства. Основные действующие вещества амми большой - фурокумарины - сенсибилизируют кожу к действию света и стимулируют образование в ней, под влиянием ультрафиолетового облучения, пигмента меланина. Аммифурин в комбинации с ультрафиолетовым облучением способствует восстановлению пигментации кожи. Фурокумарины, кроме того, оказывают капилляроукрепляющее, некоторое седативное, желчегонное, мочегонное действие, слегка тонизируют матку и кишечник. Галеновые формы из растения раздражают почки, а смесь фурокумаринов (аммифурин) сравнительно малотоксична.

Применение. Еще в древнем Египте больные «белыми пятнами» принимали внутрь растолченные плоды амми и затем подвергали кожу солнечному облучению. О лечебных свойствах амми большой было известно в XIII веке. Арабские врачи применяли ее для лечения лейкодермии, сочетая с солнечным облучением. Из сырья получают препараты «Аммифурин» и «Анмарин». «Аммифурин» применяют при витилиго, гнездном и тотальном облысении, псориазе, нейродермите, красном плоском лишае. При ограниченных кожных поражениях смазывают высыпания раствором аммифурина, с последующим облучением, при обширных диффузных процессах назначают прием аммифурина внутрь, смазывание и облучение. «Анмарин» применяют в качестве противогрибкового средства для лечения дерматомикозов.

Числовые показатели. Содержание фурокумаринов (изопимпинеллина, бергаптена, ксантотоксина) не менее 0,6 %; влаги не более 10 %; золы общей не более 8 %; органической примеси не более 5 %; минеральной - не более 1 %.

 

Date: 2016-07-25; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию