Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количественное определение.





1. Фотоэлектроколориметрический метод. Метод используется дляопределения суммы хромонов в плодах виснаги морковевидной. Получают хлороформное извлечение, удаляют растворитель, сухой остаток хромонов растворяют в кислоте серной и у полученного окрашенного раствора измеряют оптическую плотность с помощью фотоэлектроколориметра.

2. Хроматоспектрофотометрический метод. Используется для определения келлина в плодах виснаги морковевидной. Метод основан на получении спиртового извлечения, разделении суммы хромонов методом тонкослойной хроматографии и определении оптической плотности элюата келлина с помощью спектрофотометра.

 

Сырьевая база растений, содержащих хромоны. Особенности сбора, сушки и хранения сырья, содержащего хромоны

 

Медицинское применение нашли фуранохромоны, выделенные из сырья виснаги морковевидной (амми зубной).

Родина виснаги морковевидной - страны Средиземноморья; в одичавшем виде встречается на Кавказе. Для медицинских целей культивируется в Краснодарском крае (Северный Кавказ).

В качестве лекарственного растительного сырья используют плоды и смесь плодов с половой.

Сырье заготавливают на плантациях во время созревания плодов (в конце сентября). Растения скашивают и после подсыхания обмолачивают самоходными комбайнами. При такой уборке сырье состоит из созревших плодов, недозрелых плодов (до 35 %) и других частей растения. Недозрелые плоды и зеленые части растения содержат больше действующих веществ и улучшают качество сырья.

Плоды в сырье могут быть как целыми, так и распавшимися на полуплодики (мерикарпии). Полова представляет собой смесь измельченных цветков, плодоножек и других частей растения. При наличии половы, содержание плодов в сырье должно быть не менее 50 %.

 

Date: 2016-07-25; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию