Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






УСК (Уровень субъективного контроля)





 

шкала балл степень Описание
Ио 1-13 низкий Низкий уровень субъективного контроля. Не видит связи между своими действиями и значимыми событиями в жизни. Рассматривает все случившееся в жизни как результат случая или в результате действия других людей.
14-30 средний Средний уровень субъективного контроля. Частично берет на себя ответственность за всю свою жизнь в целом. Придает большое значение влиянию окружающих/судьбы/случая.
31-44 высокий Наблюдается высокий уровень субъективного контроля. Считает, что большинство важных событий в жизни было результатом его/её собственных действий. Может ими управлять и, следовательно, берет на себя ответственность за свою жизнь в целом.
Ид 0-3 низкий Низкий уровень субъективного в области эмоционально положительных событий. Свидетельствует о том, что человек связывает свои успехи, достижения и радости только с внешними обстоятельствами - везением, счастливой судьбой или помощью других людей.
4-8 средний Средний уровень субъективного контроля в области эмоционально положительных событий говорит о том, что человек связывает свои успехи с собственными усилиями. Но не исключает влияния окружающих или счастливого стечения обстоятельств.
9-12 высокий Высокий уровень субъективного контроля над эмоционально положительными событиями. Считает, что всего самого хорошего в своей жизни он/она добился сам. И способен с успехом идти к намеченной цели в будущем.
Ин 0-3 низкий Низкий показатель свидетельствует о том, что человек склонен приписывать ответственность за подобные события другим людям или считать их результатами невезения.
4-8 средний Средний уровень субъективного контроля по отношению к отрицательным событиям и ситуациям. Говорит о том, что человек разделяет ответственность за негативные события в своей жизни с окружающими. Или иногда полагается на случай.
9-12 высокий Высокий уровень субъективного контроля по отношению к отрицательным событиям и ситуациям. Проявляется в склонности обвинять самого себя в разнообразных неприятностях и неудачах.
Ис 0-3 низкий Низкий уровень субъективного контроля в области семейных отношений указывает на то, что субъект считает своих партнеров причиной значимых ситуаций, возникающих в его семье.
4-7 средний Средний уровень субъективного контроля в области семейных отношений говорит о том, что человек разделяет ответственность с партнерами за все события происходящие в семье.
8-10 высокий Высокий уровень субъективного контроля в области семейных отношений означает, что человек считает себя ответственным за события, происходящие в его семейной жизни.
Ип 0-2 низкий Низкий уровень субъективного контроля в области производственных отношений указывает на склонность придавать более важное значение внешним обстоятельствам - руководству, коллегам, везению - невезению.
3-5 средний Средний уровень субъективного контроля в области производственных отношений говорит о том, что человек не склонен перекладывать ответственность за свою учебную и производственную деятельность на других. Но не исключает влияния руководства, везения/невезения.
6-8 высокий Высокий уровень субъективного контроля в области производственных отношений свидетельствует о том, что человек считает себя, свои действия важным фактором организации собственной производственной/учебной деятельности.
Им 0-1 низкий Низкий уровень субъективного контроля в области межличностных отношений указывает на то, что субъект не склонен брать на себя ответственность за свои отношения с окружающими.
2-3 средний Средний уровень субъективного контроля в области межличностных отношений говорит о том, что человек делит ответственность за взаимоотношения с окружающими.
  высокий Высокий уровень субъективного контроля в области межличностных отношений свидетельствует о том, что человек чувствует себя способным вызывать уважение и симпатию других людей.
Из 0-1 низкий Низкий уровень субъективного контроля по отношению к собственному здоровью. Считает здоровье и болезнь результатом случая и надеется на то, что выздоровление придет в результате действий других людей, прежде всего врачей.
2-3 средний Средний уровень субъективного контроля по отношению к собственному здоровью. Человек разделяет ответственность с врачом и готов прикладывать усилия для собственного выздоровления.
  высокий Высокий уровень субъективного контроля по отношению к собственному здоровью свидетельствует о том, что человек считает себя во многом ответственным за свое здоровье и полагает, что выздоровление зависит преимущественно от его действий.

 


Date: 2016-07-25; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию