Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штаб студенческих отрядов





Вузовский штаб Студенческих отрядов образован в 2009 году и объединяет представителей разных студенческих отрядов:

- педагогический «Юность»

-строительные «Политехник», «Строитель»

-сельскохозяйственные «Калейдоскоп», «Прорыв», «Прайд». «Атом» «Каникула»

-путинный «Томский формат»

-энергетический «Магнит»

Подробнее: https://vk.com/vshsotpu

Председатель Штаба - Прокушев Иван, тел. 89234120731

 

Волонтерская организация «Стиль жизни»

«Стиль жизни» - это молодежная организация студентов ТПУ, которая занимается формированием позитивного отношения к здоровому образу жизни через творческую и просветительскую деятельность. Мы неравнодушны к происходящему вокруг и всегда находим нестандартные решения стандартных проблем!

Основное направление деятельности волонтёрской организации – проведение мероприятий, которые формируют ценности здорового образа жизни. Главное здесь – это новые методы работы, т.е. нестандартный подход к организации и проведению акций.

Председатель - Тимаев Александр, тел. 89991776900

Студенческое патриотическое общественное объединение «Свой подход»

Занимается подготовкой и проведением университетских и всероссийских мероприятий на базе ТПУ по двум направлениям:

1- патриотическое (акции, форумы, творческие и интеллектуальные мероприятия)

Руководитель – Замулин Андрей, тел. 89138799850

2- межнациональный диалог (взаимодействие с землячествами и диаспорами, организация межнациональных мероприятий)

Руководитель – Сагалакова Карина, тел. 89234439266

Объединение еще очень молодое, но деятельность его участников важна и интересна.

Студенческое творческое объединение

Занимается организацией и проведением творческих мероприятий в ТПУ, объединяет самых креативных студентов университета.

Председатель – Свиридова Елизавета, тел. 89528044111

 

БИБЛИОТЕКА КУРАТОРА

Библиотека сформирована при Центре социальной работы (пр. Ленина, 45) и содержит нормативно-правовые документы, необходимые в работе куратора, материалы конференций и семинаров по воспитательной работе, литературу, освещающую опыт кураторской работы в вузах России, пособия и методички в помощь куратору по тематике проведения «часов куратора», материалы по профилактике асоциальных явлений, литературу по воспитательной работе в вузе.

В помощь куратору все необходимые материалы помещены на сайте университета (www. tpu.ru), в разделе социальная и воспитательная работа - отдел организации воспитательной работы - институт кураторов.

Подробнее: http://portal.tpu.ru/departments/centre/csr/inst_kur

 

Информация также размещается в группе «Куратор ТПУ» в сциальной сети Вконтакте https://vk.com/curatortpu.

 

ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА

Подробнее: http://portal.tpu.ru/departments/centre/csr/psihslyz

 

В ТПУ активно действует Психологическая служба, которая оказывает психологическую поддержку не только студентам, но и сотрудникам университета.

За каждым институтом закреплен психолог Центра социальной работы, который проводит групповые тренинги на часах куратора, в общежитиях (по запросу) и индивидуальное консультирование.

Студенты записаться на консультацию могут лично (номера телефонов, как правило, размещены в объявлениях на досках и озвучиваются психологом на групповых занятиях) и с помощью тьютора общежития или куратора группы.

 

Психологами разработаны методические пособия по проведению тренингов с группой (см. http://portal.tpu.ru/departments/centre/csr/inst_kur).

В начале учебного года каждый первокурсник обязан пройти психологическое тестирование, по результатам которого психологи составляют рекомендации по работе со студентами и выделяют «группы риска».

 


Уважаемые кураторы! Приведенная ниже таблица позволит Вам на основании результатов тестирования определить особенности характера каждого студента, найти применение сильным чертам и предотвратить/сгладить проявление негативных черт. При возникновении вопросов по описанию, Вы можете обратиться к психологу, курирующему Ваш институт. Удачи в работе!

С уважением, Психологическая служба ЦСР.

Описание типов акцентуации по Леонгарду – Шмишеку

Date: 2016-07-25; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию