Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование объектов в приложениях





Под объектами в данной работе будем понимать текстовые документы, таблицы Excel, презентации, изображения и так далее, хранимые в виде отдельного поля базы данных. Для хранения объектов СУБД Access предоставляет поле с типом «Поле объекта OLE». Предположим при оформлении заказов необходимо в заказ добавить возможность комментария, который может иметь вид любого из перечисленных объектов. Для этого в структуру таблицы «Заказ» добавим поле с именем Расчет как показано на рисунке. И сохраним определение таблицы.

 

Затем в режиме «Конструктор» откроем форму «Заказ» и в примечание формы добавим поле Расчет. Форма должна принять следующий вид.

 

 

В режиме просмотра форма выглядит так.

 

 

Как видно для каждого заказа для объекта создается пустая рамка. В эту рамку можно добавить любой из перечисленных объектов. Предположим для данного заказа необходимо добавить проверку расчета аналогично таблице Excel. Для этого на рамке объекта нужно щелкнуть правой клавишей мыши. После чего в появившемся окне следует выбрать позицию «Вставить объект». В появившемся всплывающем окне надо выбрать тип объекта, как показано на рисунке.

После выбора типа объекта можно заполнить его требуемой информацией. Для рассматриваемого примера это будет выглядеть так.

 

Если объект уже существует можно изменить его или заменить другим.

Date: 2016-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию