Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придумайте 3-4 запроса для данной базы и оформите их результаты в виде отчетов и сделайте описание SQL выражений этих запросов.





 

Расширение функциональности приложений

 

Разработанное приложение может дополняться различными запросами и формами по мере изменения требований к функциональности приложения. Рассмотрим три возможных изменения приложения:

1. При создании третьего запроса - «Какие организации заказали тот или иной товар и сколько?» был выявлен недостаток: этим запросом очень неудобно пользоваться, так как для его реализации необходимо помнить точные наименования товаров. Устранить его достаточно просто, создав форму на основе запроса.

2. Помимо рассмотренных выше типов данных, используемых в базе (числовые, символьные, даты), база данных СУБД Access позволяет хранить такие объекты как текстовые файлы, таблицы Excel, рисунки, картинки и т.д. Это могут быть документы относящиеся к заказу, расчеты связанные с заказом, изображения продукции. Для демонстрации этих возможностей создадим соответствующее поле в таблице «Заказы» и создадим объект в форме «Заказы».

3. Особенностью СУБД Access является то, что в одном файле хранится и база данных и приложение. Для одного пользователя работающего с базой это не представляет проблемы. Однако если проектируется многопользовательская система, то базу необходимо отделить от приложения. Это достаточно просто сделать. Тогда схема работы с базой будет выглядеть следующим образом. При наличии локальной сети mdb файл с базой данных устанавливается на один из компьютеров сети, который выполняет роль сервера, а установленные на других компьютерах приложения подключаются к базе данных.

Описанные дополнения будут подробно рассмотрены ниже. В связи с переходом на Office 2007 далее примеры панелей инструментов будут браться из этой версии.

 

Date: 2016-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию