Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 24. Учет реализации товаров





 

Цель: овладеть практическими навыками составления первичных документов по учету выбытия товаров.

Информация. При определении стоимости проданных товаров следует учитывать, что организация может применять один из способов оценки товаров: по себестоимости каждой единицы, по средней себестоимости, по себестоимости первых по времени приобретения запасов (метод ФИФО). Выбранный способ оценки отражается в учетной политике организации. Для отражения операций по продаже товаров по схеме оптовой торговли в программе предназначен документ «Реализация товаров и услуг». Сначала с документов работают в подразделении, которое занимается продажей товаров. Здесь заполняют экранную форму, распечатывают товарную накладную по форме №ТОРГ-12, документ сохраняют в информационной базе без проведения. После совершения операции накладная передается в бухгалтерию, где ранее введенный документ проверяют, после чего его проводят и выписывают к нему счет-фактуру. Пользователь может оформить продажу товаров покупателю по договору купли-продажи, а также зарегистрировать отгрузку без перехода права собственности. При этом может начисляться НДС, если это предусмотрено учетной политикой.

Задание. Заполните необходимые документы согласно представленному журналу регистрации хозяйственных операций (табл. 23).

Порядок выполнения.

1. Выберите в Главном меню ПродажиРеализация товаров и услуг → Реализация - Добавить новый документ с видом операции Товары, услуги, комиссия.

2. Цены в документе – основная цена продажи НДС в сумме.

3. Склад – основной склад.

4. Заполните документ (аналогично предыдущим документам на реализацию).

5. Выпишите Счет-фактуру выданный.

Таблица 23

Date: 2016-07-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию