Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 20. Учет кассовых операций и расчетов с подотчетными лицами





 

Цель: овладеть практическими навыками составления первичных документов по учету кассовых операций и расчетов с подотчетными лицами.

Информация. В 1С:Бухгалтерии 8 учет банковских и кассовых операций автоматизирован. Для отражения поступления и расходования наличных денежных средств можно оформить приходный и расходный кассовый ордер. Кассовая книга формируется автоматически. Автоматизирован учет денежных документов, предусмотрена возможность оформления поступления и выдачи денежных документов. Для контроля и анализа движения денежных документов предназначен специальный отчет.

Для отражения в информационной базе операций по поступлению в кассу организации наличных денежных средств предназначен документ «Приходный кассовый ордер». В соответствии с установленным порядком приходный кассовый ордер выписывается в бухгалтерии, а затем передается в кассу для принятия наличных денежных средств. В этой связи с документом работают дважды. Сначала документ заполняется, сохраняется и распечатывается, а после фактического внесения денежных средств в кассу организации – проводится. При создании нового приходного кассового ордера программа заполняет отдельные поля значениями по умолчанию, в том числе установленными для текущего пользователя.

Для отражения в информационной базе операций по расходованию наличных денежных средств из кассы организации предназначен документ «Расходный кассовый ордер». В соответствии с установленным порядком расходный кассовый ордер выписывается в бухгалтерии, а затем передается в кассу для выдачи наличных денежных средств. При создании нового расходного кассового ордера программа автоматически заполняет отдельные поля значениями по умолчанию.

Автоматизирован учет расчетов с подотчетными лицами. Предусмотрена возможность ведения расчетов с подотчетными лицами наличными денежными средствами и с помощью банковских карт. Могут использоваться как личные банковские карты сотрудников, так и корпоративные банковские карты. Для отражения в информационной базе отчета за израсходованные денежные средства предназначен документ «Авансовый отчет».

Задание. Заполните необходимые документы согласно представленному журналу регистрации хозяйственных операций (табл. 19). Установленный лимит кассы – 15 000 руб.

Порядок выполнения.

Для заполнения документа «Приходный кассовый ордер»:

1. Выберите в Главном меню Банк и КассаКассаПоступление наличных (ПКО)Создать новый документ.

2. Выберите соответствующий вид операции.

3. Заполните дату, статью движения денежных средств.

4. Укажите, от кого приняты денежные средства, на каком основании.

5. Заполните прочие реквизиты, в зависимости от вида операции.

Для заполнения документа «Расходный кассовый ордер»:

1. Выберите в Главном меню Банк и КассаКассавыдача наличных (РКО)Создать новый документ.

2. Выберите соответствующий вид операции.

3. Заполните дату, статью движения денежных средств.

4. Укажите, кому выданы денежные средства, на каком основании.

5. Заполните прочие реквизиты, в зависимости от вида операции.

 

Для заполнения документа «Авансовый отчет»:

1. Выберите в Главном меню Банк и КассаКассаАвансовые отчетыСоздать новый документ.

2. В реквизите Подотчетное лицо выберите соответствующего сотрудника. При приобретение материалов выберите соответствующий склад.

3. На закладке Авансы укажите документ аванса (выдача наличных денежных средств под отчет или списание с расчетного счета).

4. На закладке Прочее внесите документы, подтверждающие командировочные расходы. По каждому документу внесите его наименование, номер и дату составления, содержание операции, сумму операции, ставку НДС, счет затрат (БУ), субконто, счет учета НДС (если необходимо).

5. Заполнить вкладки Назначение авансового отчета и Приложение.

Для заполнения документа «Счет-фактура выданный»:

1. Выберите в Главном меню Банк и КассаКассаКассовые документы → Приходный кассовый ордер, по которому поступил аванс – открыть документ.

2. На основании ПКО на аванс сформируйте счет-фактуру выданный: вкладка ЕщеСоздать на основанииСчет-фактура выданный.

Таблица 19

Date: 2016-07-25; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию