Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В связи с продажей или передачей





Цель: овладеть практическими навыками составления первичных документов по учету выбытия основных средств в связи с продажей или передачей.

Информация. В программе 1С: Бухгалтерия 8 выбытие объектов основных средств с баланса организаций отражается с помощью документов «Подготовка к передаче ОС», «Передача ОС».

При продаже объектов основных средств, передаче их в виде вклада в уставный капитал или в безвозмездное пользование процедура выбытия может быть длительной. При этом объект уже не используется в организации, но числится на ее балансе.

Для перевода объектов основных средств в состав выбывшего имущества предназначен документ «Подготовка к передаче ОС». Также документ «Подготовка к передачи объектов ОС» предназначен для отражения подготовки к переходу права собственности по основным средствам, если сделка по продаже подлежит государственной регистрации.

Документ «Передача ОС» предназначен для отражения в учете снятия с баланса объектов основных средств, подготовленных к выбытию, а также объектов, по которым подготовка к передаче и выбытие происходят одновременно, в одном отчетном месяце. Во втором случае документ дополнительно формирует проводки по подготовке объекта к выбытию

Задание 1. Подготовьте к передаче основные средства, перечисленные в Журнале регистрации хозяйственных операций (табл. 12) от 25.01.0_ г.

Порядок выполнения.

1. Выберите в Главном меню ОС и НМАВыбытие ОСПодготовка к передачиСоздать.

2. Заполните необходимее реквизиты документа. В поле Событие укажите элемент Подготовка к передаче. В поле Местонахождение ОС – место эксплуатации ОС.

3. В табличной части документа укажите наименование подготавливаемых объектов. Обратите внимание на инвентарный номер ранее списанных объектов. Не пытайтесь удалить объект с одним и тем же инвентарным номером дважды.

4. Провести и Закрыть.

 

Задание 2. Заполните необходимее документы согласно представленному журналу регистрации хозяйственных операций в связи с продажей ОС (табл. 12).

Порядок выполнения.

1. Выберите в Главном меню ОС и НМАВыбытие ОСПередача ОССоздать.

2. Заполните необходимее реквизиты документа. В поле Событие укажите Передача. В поле Местонахождение ОС – место эксплуатации ОС.

3. В поле Документ подготовки выберите соответствующий документ подготовки, созданный ранее для данного объекта. Выберите НДС в сумме.

4. Введите количество, цену, ед.измерения.

5. Введите документ Счет-фактура выданный.

6. Провести и Закрыть.

Таблица 12

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию