Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 8. Учет движения материалов





 

Цель: овладеть практическими навыками составления первичных документов по учету выбытия материалов.

Информация. Операции по передаче материалов в производство в программе 1С: Бухгалтерия 8 отражаются с помощью документа «Требование-накладная». Документ предназначен для отражения операций списания на расходы производства материалов собственных или полученных на переработку. Документ можно ввести на основании документов: Поступление товаров и услуг, Отчет производства за смену, Акт об оказании производственных услуг, Реализация услуг по переработке.

Сначала с документом работают в подразделении, которому требуются материалы. Здесь заполняется экранная форма в части запрашиваемого количества материалов, выписывается требование-накладная, документ сохраняется в информационной базе без проведения. При получении материалов кладовщик проставляет в требовании-накладной фактическое количество отпущенных со склада материалов, а первичный документ передает в бухгалтерию. Здесь ранее введенный документ требование-накладная открывается, указывается фактически отпущенное количество материалов, после чего документ проводится.

Документ «Перемещение товаров» предназначен для отражения перемещения товаров, материалов, готовой продукции и оборудования между складами. Документ можно ввести на основании документа Поступление товаров и услуг.

Задание. Заполните необходимые документы согласно представленному журналу хозяйственных операций по выбытию материалов (табл. 6).

Порядок выполнения.

1. Выберите в меню Склад → Склад → Требование-накладная → Создать.

2. Заполните документ на перемещение материалов в производство:

- во вкладке Склад укажите склад, в котором хранились материалы до передачи их в производство.

- во вкладке Материалы выберите материалы, которые передаете и укажите их количество;

- во вкладке Счета затрат выберите счет учета затрат в основном производстве.

- укажите Подразделение, выберите Основную номенклатурную группу, укажите Статью затрат – Списание материалов.

- Провести и закрыть.

Таблица 6

Date: 2016-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию