Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал регистрации хозяйственных операций





№ п/п Дата Место эксплуатации (местонахождение ОС) Хозяйственная операция
       
  От 06.01.__ ООО «Апельсин» Цех №1 Приобрели (склад цеха № 1): Бетономешалку V 250 л в количестве 1 шт. Агрегат пылеулавливаемый в количестве 5 шт. Резчик швов CS-144 E в количестве 1 шт. Станок сверлильный в количестве 5 шт. Станок деревообрабатывающий СБД-4 Б в количестве 1 шт. Станок форматно-раскроечный Elekta Becktum в количестве 1 шт. Станок фуговально-рейсмусовый Elekta Becktum в количестве 1 шт. Трансформатор ТДМ-303 в количестве 3 шт. Стабилизатор напряжения «Текси-Техно» в количестве 1 шт. Станок деревообрабатывающий в количестве 1 шт.
  От 06.01.__ ООО «Салют». Офис Приобрели (офис): Компьютер Pentium IV в количестве 4 шт. Монитор NEC FE 700+ в количестве 4 шт. Клавиатура в количестве 4 шт. Принтер hpdeskjet 656c в количестве 1 шт. Копировальный аппарат Hped в количестве 1 шт.
  От 08.01.__ ООО «Мебельсервис» Офис Приобрели (офис): Стол офисный в количестве 10 шт. Стул офисный в количестве 20 шт. Шкаф книжный в количестве 2 шт. Диван в количестве 1 шт. Кресло в количестве 2 шт.

Окончание табл. 10

       
  От 08.01.__ ООО «Апельсин». Вспомогательное производство Приобрели (склад вспомогательного производства): Автомобиль КамАЗ в количестве 1 шт. Автомобиль ЗИЛ в количестве 2 шт.
  От 08.01.__ ООО «Салют». Цех №2 Приобрели (склад цеха № 2): Котельная установка в количестве 1 шт. Шкаф деревянный в количестве 4 шт. Верстак в количестве 10 шт. Автомат кузнечно-прессовый в количестве 5 шт. Перегонный куб в количестве 2 шт. Барометр в количестве 5 шт.

2. Заполните документ на принятие к учету объекта основных средств:

- Дату документа заполните по заданию (Обратите внимание!!! Дата принятия к учету ОС должна быть позже даты поступления ОС (приобретения) в организацию).

- МОЛ – начальник подразделения;

- Местонахождение ОС – место эксплуатации (см. табл. 10);

- в поле Событие ОС выберите Принятие к учету с вводом в эксплуатацию.

- на закладке Внеоборотный актив:

o в реквизите Вид операции – Оборудование.

o в реквизите Оборудование – выберите оборудование, которое необходимо вести в эксплуатацию.

o в реквизите Склад – укажите склад, на котором оборудование хранилось до ввода в эксплуатацию.

- на закладке ОС:

o в табличную часть добавьте новую строку и откройте справочник ОС. Добавьте в него вводимый в эксплуатацию объект основных средств. Если объектов основных средств несколько (более 1), то можно воспользоваться функцией Групповое добавление (Обратите внимание – у каждого объекта ОС свой инвентарный номер).

- на закладке Бухгалтерский учет:

o в поле Порядок учета выберите элемент под названием «Начисление амортизации» и заполните появившиеся поля по заданию. Способ отражения расходов по амортизации выберите соответствующий месту эксплуатации оборудования. Выберите соответствующий способ поступления оборудования в организацию.

- на закладке Налоговый учет заполните соответствующие данные (аналогично бухгалтерскому учету).

Контрольные вопросы

1. Опишите способы начисления амортизации.

2. Какими бухгалтерскими записями отражают принятие к учету объекта основных средств?

Date: 2016-07-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию