Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 1. Сведения об организации





 

Цель: овладение практическими навыками подготовки информационной базы.

Информация. Сведения об организации относятся к категории постоянной или условно-постоянной информации. Так как в программе 1С: Бухгалтерия 8 в одной информационной базе можно вести учет для нескольких юридических лиц основные сведения о каждом из них указываются в справочнике Организации. Сведения о новой организации вводятся в справочник через соответствующую форму. Все поля формы сведений об организации можно условно разделить на поля, которые необходимо заполнить и которые не обязательно заполнять. В обязательном порядке заполняются поля «Наименование» и «Код». Для правильного оформления документов и формирования стандартных и регламентных отчетов в форме обязательно указываются: полное наименование организации, наименование плательщика в платежных документах, ИНН, КПП, дата регистрации, номер в ОРГН, код и наименование ИФНС, коды ОКПО, ОКАТО, ОКВЭД. Поле «Основной банковский счет» заполняется для автоматизации заполнения форм документов, в которых указываются реквизиты расчетного счета организации. На закладке «Контактная информация» указываются юридический и фактический адрес организации, телефоны и прочая контактная информация.

Задание. Создайте новое предприятие и введите необходимые реквизиты.

Порядок выполнения.

1. Выберите в меню ГлавноеОрганизацииСоздать организацию. Вид организации – Юридическое лицо. Система налогообложения – общая.

2. Введите следующие данные, используя таблицу 1:

а) во вкладе Главное:

- Сокращенное наименование

- Полное наименование

- ИНН, КПП, ОГРН

- Налоговый орган

- Банковский счет

б) вкладка Адреса и телефоны (Фактический адрес совпадает с юридическим);

в) вкладка Коды;

г) вкладка Фонды

Для сохранения заполненной формы нажмите ОК (Записать и закрыть).

Таблица 1

Date: 2016-07-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию