Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Температурный лист N 3.





а) Лихорадка перемежающегося типа, трехдневная (febris intermittens tertiana) с острым подъемом и критическим падением, по длительности - острая (11 дней), по степени повышения температуры тела - фебрильная высокая. Лихорадочные приступы возникают через день. Характерна для малярии.

б) Лихорадка перемежающегося типа, ежедневная (febris intermittens quotidiana).Отличается от предыдущего типа наличием ежедневных лихорадочных приступов. По степени повышения температуры тела - фебрильная гиперпиретическая (выше 410 С).

 

 
 

Температурный лист N 4. Лихорадка перемежающегося типа четырехдневная (febris intermittens quartana) с острым подъемом и критическим падением температуры, по длительности - подострая (15 дней), по степени повышения температуры тела - фебрильная высокая. Лихорадочные приступы перемежаются двумя днями нормальной или субнормальной температуры тела. Встречается при малярии.

 
 

Температурный лист N 5. Изнуряющая лихорадка (febris hectica) с острым подъемом и литическим падением температуры, подострая, фебрильная, гиперпиретическая. Встречается при сепсисе, туберкулезе.

 


Температурный лист N 6. Неправильный тип подострой лихорадки (febris athyрica). Встречается при сепсисе, туберкулезе.


Температурный лист N 7. Извращенный тип (febris inversus) подострой фебрильной высокой лихорадки с острым подъемом и литическим падением температуры. Встречается при сепсисе, туберкулезе, бруцеллезе.


Температурный лист N 8. Возвратная лихорадка (febris recurrens), подострая, фебрильная умеренная. Встречается при возвратном тифе.

 

 

 

Date: 2016-07-25; view: 3290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию