Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рентгенограмма, УЗИ-грамма.





Рентгенограмма.

3. дренир. лимф. протока. А) Под местной инфильтрационной анестезией производится разрез парал­лельно и выше левой ключицы, от яремной вырезки до средней трети ключицы. После рассечения поверхностной фасции, тупым путем разводятся грудинная и ключичная ножки m. sternocleidomastoideus и обнажается собственная фасция шеи. Фасция вскрывается и производится осторожное выделение и взятие на держалку яремной вены, которая отводится медиально и вверх благодаря чему натягиваются мелкие сосуды и вены. Путем препаровки клетчатки яремного угла обнаруживается место впадения грудного протока, последний берется на держалку. Дистальнее держалки производится попе­речное надсечение стенки протока и в его просвет на глубину 1,5-2 см вво­дится полихлорвиниловая трубка соответствующего диаметра. Трубку фик­сируем лигатурами к протоку и к коже.

Б) детоксикации лимфы гипохлоритом натрия. Свободный конец дренажной трубки грудного лимфатического протока, соблюдая стерильность, зажимом проводится через резиновую пробку стан­дартного стеклянного флакона объемом 500 мл, заполненный до 200 мл 0,04 % раствором ГХН. Необходимо следить за обязательной установкой воздуховодной иглы, в противном случае возрастающее давление во флаконе приведет к лимфостазу и тромбированию дренажа. Для предупреждения об­разования сгустка лимфы в каждый флакон предварительно добавляется 500 ME гепарина. При наполнении флакона до 400 мл, то есть до соотноше­ния лимфы с раствором ГХН 1:1, содержимое реинфузируется больному, но­вые порции лимфы тем временем собираются в другой флакон с ГХН. Вре­мени наполнения флакона, а в среднем оно составляло около 4-х часов, дос­таточно для адекватного снижения токсичности лимфы.

В) Методика реинфузии детоксицированиой лимфы. Реинфузию лимфы допустимо осуществлять как в центральную, так и в периферическую вену со скоростью 20-30 капель/мин.

 

 

Билет 2

1. шина Крамера. При транспортной иммо­билизации фиксируют не менее двух суставов выше и ниже повреждения. Иммобилизацию по возможности выполняют в среднефизиологическом положении конечности. Перед наложением шину моделируют и для предупре­ждения сдавления мягких тканей, сосудов, нервов применяют мягкие про­кладки. В зимнее время иммобилизированную конечность дополнительно утепляют. Чаще применяют стандартные шины, предназначенные для вре­менной фиксации (лестничная шина Крамера), а также для одновременной фиксации и вытяжения (деревянная шина Дитерихса)

рентгенограмма, УЗИ-грамма.

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию