Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 3. Международный немецко-русский союз адвокатов

1. Цель создания МНРСА.

Местонахождением Международного немецко-русского союза адвокатов является Гамбург. Деятельность объединения не преследует никаких экономических целей. При своей деятельности оно не подвергается какому-либо влиянию со стороны государства.

Объединение тесно сотрудничает с Международным Союзом (Содружеством) адвокатов (МС(С)А) с местом нахождения в г. Москве. Мероприятия и решения объединения должны приниматься и проводиться по согласования с МС(С)А.

Целью объединения является содействие сотрудничеству между объединёнными в МС(С)А российскими адвокатами и адвокатами Германии.

Своей деятельностью объединение должно способствовать улучшению немецко-российского взаимопонимания. Оно открыто для дискуссий, в особенности по проблемам обеих стран в области правовой политики. В процессе своего развития обединение ставит своей целью реагировать на прогрессирующую глобализацию и создавать возможности членства в объединении неевропейских участников и институтов. 0бъединение организовывает конференции, семинары, выставки и тому подобное и участвует в повышении квалификации своих членов.

Объединение не занимается оказанием юридической помощи населению. Объединение оказывает помощь российским адвокатам-членам МС(С)А в установлении профессиональных и деловых связей с немецкими адвокатами. Тоже самое относится к немецким адвокатам в отношении их деятельности в России

Членами объединения могут в первую очередь стать российские и немецкие адвокаты, кроме того, членами общества могут стать адвокаты прочих государств Европейского союза. Юридические лица публичного и частного права также могут стать членами объединения.

Заявление о приёме в объединение следует подавать в письменном виде. Решение по данному вопросу выносит правление объединения. Вступлению в объединение подлежат только персоны, серьёзность которых не вызывает сомнения и которые неограниченно акцептируют цели объединения. Правопритязаний на членство не существует.

Членство оканчивается:

а) по случаю смерти (физическое лицо) или прекращения действия (юридическое лицо) члена объединения,

б) по случаю выхода из объединения.

Выход объявляется правлению объединения в письменной форме. Он возможен только при соблюдении трёхмесячного срока к концу календарного года. Член объединения может быть исключён из объединения, если он в тяжёлой форме нарушил интересы объединения.

Члены объединения платят взносы, о размерах и сроках которых, решает общее собрание членов объединения соответственно с действием на следующий хозяйственный год.

2. Органы Международного немецко-русского союза адвокатов.

Правление состоит из двух персон, а именно, двух равноправных президентов.

Правление представляет объединение в судебном и внесудебном порядке, оба президента наделены правами единоличного представительства объединения согласно § 26 ГКЗ.

Правление избирается общим собранием членов объединения на двухгодичный срок. Правление остаётся в должности до переизбрания.

Правление ведёт дела объединения и выполняет все задачи административных органов, если только они не распределены уставом или законом общего собрания членов объединения. Оно выполняет, в особенности, следующий круг обязанностей:

а) Проведение в жизнь решений общего собрания членов объединения.

б) Созыв, подготовка и руководство общим собранием членов объединения.

в) Ведение бухгалтерского учёта объединения.

г) Приём и содействие при исключении членов объединения.

Общее собрание членов объединения ведает всеми делами, если только они не вменяются в обязанность правлению. Оно компетентно исключительно по следующим делам:

а) Принятие годового отчёта правления, утверждение отчётности правления.

б) Установления размера и сроков уплаты уставных взносов членов объединения.

в) Выборы и освобождение от обязанностей правления.

г) Изменение устава.

д) Ликвидация объединения.

е) Решение относительно жалобы против отклонения заявления о

приёме.

ж) Исключение члена объединения.

а) Очередное общее собрание членов объединения производится один раз в году. Внеочередное общее собрание членов объединения может быть дополнительно созвано правлением на основании настоятельных важных причин. Внеочередное общее собрание членов объединения подлежит созыву, если одна десятая часть членов объединения, при указании причин, в письменном виде требует от правления созыва собрания.

б) Общее собрание членов объединения созывается правлением в письменном виде, при соблюдении срока минимум две недели и при указании повестки дня. Истечение срока начинается со дня, следующего после отправления пригласительного письма. Пригласительное письмо считается доставленным члену объединения, если оно было направлено по последнему адресу, указанному правлению.

в) Правление руководит общим собранием членов объединения. Оно назначает лицо, ведущее протокол.

На общем собрании членов объединения производится открытое голосование.

Правление избирается тайным письменным голосованием. Общее собрание членов объединения правомочно выносить решения без учёта количества присутствующих членов объединения. При ликвидации объединения должна присутствовать минимум половина членов объединения.

Каждый член объединения обладает одним голосом. Решения принимаются простым большинством поданных действительных голосов. Воздержавшиеся не считаются. Для изменений устава, для изменения цели объединения и ликвидации объединения необходимо большинство в 3/* поданных действительных голосов.

г) Протокол собрания должен быть подписан руководителем собрания и лицом, ведущим протокол. В нём должны содержаться:

место и время собрания;

фамилии руководителя собрания и ведущего протокол лица;

количество явившихся членов;

констатация надлежащего созыва собрания и правомочности выносить решения;

повестка дня;

поданные заявления, результаты голосования (количество положительных голосов, количество отрицательных голосов, воздержавшиеся, недействительные голоса), вид голосования;

заявления на изменение устава и цели;

решения, воспринимаемые дословно.

Для поддержки своей деятельности объединение может создать научный консультативный совет. Члены консультативного совета назначаются правлением.

 

Ликвидация объединения может быть принята только решением общего собрания членов объединения согласно урегулированному в § 7 большинству голосов. Ликвидация осуществляется правлением. Вышестоящие предписания действуют соответствующим образом на случай, если объединение по другой причине будет прекращено или потеряет свою правоспособность.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Теорема о существовании равнодействующей сходящихся сил | Тема лекции 3 Кручение прямого цилиндрического стержня.

Date: 2016-07-25; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию