Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенная конвенция, касающаяся контейнеров.





Международные организации, зани­мающиеся вопросами транспортно-экспедиционной деятельности:

Международная федерация экспедиторских ассоциаций – FIATA (разработка модели правил транспортно-экспедиционного обслуживания, форм транспортно-экспедиционной документации, порядка их оформления и движения при осуществлении транспортно-экспедиционной деятельности).

Комитет по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН (разработка соглашений, конвенций и протоколов в области транспорта под эги­дой ООН).

Международная информационная система «Эффект» (регламенти­рует требования к форме и технологии заполнения транспортно-экс­педиционной документации при использовании безбумажной техно­логии).

Европейская конференция министров транспорта (разра­батывает рекомендации и правовые положения для различных видов транспорта).

Международный союз автомобильного транспорта и организации гражданской авиации — ICAO и IATA (регламентируют правовые аспекты организации перевозок на соответствующих видах транспорта).

В России процедура регулирования транспортно-экспедиционной деятельности закреплена в гл. 41 ГК РФ, в ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» и Правилах транспортно-экспедиционной деятельности.

Федеральный закон «О транспортно-экспедиционной деятельности» был принят Государственной Думой 11 июня 2003 г. Закон направлен на то, чтобы упрочить правовую базу, определение порядка и условий заключения и исполнения договоров транспортной экспедиции, регулирование отношений, возникающих из этих договоров и, в частности, прав, обязанностей и ответственности сторон. Закон призван обеспечить защиту интересов как экспедиторов, так и пользователей транспортно-экспедиционных услуг, упорядочить отношения между транспортно-экспедиторскими организациями, перевозчиками различных видов транспорта и потребителями транспортно-экспедиционных услуг. Принятие закона создает условия для повышения качества экспедиционных услуг, снижения издержек при перевозках грузов, обеспечение конкурентоспособности российских транспортных экспедиторов как в Российской Федерации, так и за рубежом.

Date: 2016-07-25; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию