Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токарные многошпиндельные автоматы





 

Отличаются от предыдущих наличием нескольких одновременно-работающих шпинделей.

Подразделяются на:

1. автоматы параллельного действия

2. автоматы последовательного действия

3. автоматы параллельно-последовательного действия

В автоматах параллельного действия на каждом шпинделе выполняются все операции технологического процесса, предусмотренного для данного станка, и в конце цикла обработки отрезается столько деталей, сколько шпинделей имеет станок. Шпиндельный блок со шпинделями, при этом не поворачивается.

В автоматах последовательного действия 4-8 шпинделей расположены по окружности и объединены в единый шпиндельный блок, вокруг этого блока распределены 4-8 поперечных суппортов. Имеется так же общий для всех шпинделей продольный суппорт, имеющий призматическую форму с количеством граней равным количеству шпинделей. На каждой грани установлены державки с режущим инструментом. Предусматривается так же возможность установки на двух гранях сверлильного и резьбонарезного приспособления. Шпиндели получают вращение от приводного вала через общее центральное зубчатое колесо, поэтому имеют одну частоту вращения. Все операции технологического процесса распределяются равномерно по позициям. На последней позиции отрезается обработанная деталь и подаётся до упора пруток для обработки следующей детали.

Схема обработки четырёх шпиндельного токарного автомата

При параллельно последовательной схеме работы последовательно обрабатываются одновременно две детали.

1265-4 (Кучер, альбом)

 

Date: 2016-07-25; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию