Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токарно-карусельные станки





Относятся к пятой группе первой подгруппы.

Предназначены для выполнения большинства токарных операций при изготовлении деталей из заготовок большого диаметра (800мм - 30м) и относительно небольшой высоты, при наличии спец приспособлений на них можно выполнять фрезерование, шлифование. Основным параметром является max Æ обрабатываемой заготовки.

Особенностью компоновки является вертикальные положения оси планшайбы, на горизонтальной поверхности которой устанавливается заготовка. Это позволяет обеспечить более безопасную и удобную установку и крепления заготовок. Кроме того шпиндель не подвергается действию изгибающего момента от веса заготовки.

В зависимости от max Æ заготовки станки подразделяются на одностоечные Æ до 2000 мм и двухстоечные Æ больше 2 м.

Упрощенная компоновка одностоечного токарно-карусельного станка.

Станки: 1512 (Чернов МРС, Колев МРС), 1512ФЗ (Локтева)

Токарно-карусельные станки частично заменяют токарные лобовые станки, которые имеют горизонтальную ось вращения шпинделя. Но при вертикальной оси плохой отвод стружки.

Станки для обработки тел вращения.

 

Токарные автоматы и полуавтоматы

Относятся к первой подгруппе - это одношпиндельные, второй многошпиндельные, седьмая - многорезцовые.

Основным параметром является max Æ прутка или max Æ диаметр штучной заготовки.

Классификация

1. по количеству шпинделей:

· одношпиндельные

· многошпиндельные

2. по расположению шпинделей:

· горизонтальные

· вертикальные

3. по виду заготовок:

· прутковые

· патронные

Большинство подобных станков имеют распределительный вал с закрепленными на нем кулачками, которые обычно через систему рычагов осуществляют перемещение исполнительных органов, а так же переключение исполнительных механизмов.

4. по виду кулачкового привода

· с одним распределительным валом, вращающимся с одинаковой для данной наладки частотой n обеспечивающей как основные (формообразующие) так и вспомогательные движения;

· с одним распределяющимся валом, вращающийся с меньшей частотой при выполнении основных движений и с большей частотой при выполнении вспомогательных движений.

· с двумя распределительными валами; первый для основных движений, второй для вспомогательных.

Date: 2016-07-25; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию